Губернатор Мериков поздравил "руховцев" с 25-летием и пообещал переименовать Советскую в Соборную

08.09.2014 в 14:35

В этом году Народный Рух Украины отмечает свое 25-летие, поэтому было принято решение отпраздновать эту знаменательную дату на государственном уровне. На Николаевщине состоится целый ряд мероприятий, а уже сегодня, 8 сентября, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков и председатель облсовета Тарас Креминь встретились с делегатами I съезда общественно-политической организации «Народный Рух Украины за перестройку».

Руководитель области отметил, что с большинством руховцев он знаком лично. А инициативу отмечать 25-ю годовщину Народного Руха Украины поддержали вместе с партией «Свобода».

- Я считаю это правильным, мы должны поддерживать проукраинские партии, которые объединяются и борются за независимость украинского народа и Украины в целом. Сегодня приятно встретиться с делегатами, которые приняли участие в первом съезде, представляю, какое давление оказывали на вас со стороны власти. Вы настоящие герои, и тогда, и сейчас не бояться выходить и отстаивать интересы украинского народа. За это я благодарен вам. Знаете, мы вместе с вами - одна команда, - отметил Вадим Мериков.

Руководитель области предложил представителям Народного Руха Украины стать первыми членами Координационного совета при облгосадминистрации. Он отметил, что Юрий Диденко, входит в Совет обороны области и постоянно вносит актуальные предложения по безопасности и правопорядку.

- Юрий Владимирович был народным депутатом, теперь он - активный общественный деятель. Человек, который вместе с нами стоит на митингах, постоянно поддерживает все общественные начинания облгосадминистрации и облсовета. Завтра у нас очередное заседание Совета обороны области. Сегодня я посмотрел вопрос заседания, большую часть из них предложил Юрий Владимирович. Мы открыты для сотрудничества. Объединив усилия, мы сможем противостоять агрессии Российской Федерации, и сделать все, чтобы наступил мир в Украине, - отметил руководитель области.

Главный руховец Николаевщины передал Вадиму Мериков книги. А все делегаты I съезда общественно-политической организации «Народный Рух Украины за перестройку» были отмечены почетными грамотами облгосадминистрации и цветами.

Участники встречи выдвинули ряд предложений, которые, в частности, касались названий улиц, скверов и площадей Николаева. Вадим Мериков сообщил, что главной площади областного центра вернут ее историческое название - Соборная. Также планируют не просто создать площадь Героев, а и установить мемориал, оборудовать место для проведения мирных митингов. А для молодежи установить wi-fi, чтобы создать место для встречи всех поколений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив