Россия может ограничить полеты над своей территорией в ответ на санкции

08.09.2014 в 10:26

Россия может ограничить полеты над страной, если Западом в ее отношении будут приняты новые санкции.

Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью газете "Ведомости".

По его словам, России на новые ограничения для ее финансового сектора "придется отвечать асимметрично".

"Например, ограничения в транспортной сфере. Мы исходим из того, что у нас дружественные отношения с нашими партнерами, и поэтому небо над Россией открыто для пролета. Но если нас ограничивают, нам придется отвечать", — отметил премьер.

Медведев также добавил, что изменение маршрута рейсов может привести к банкротству многих западных авиакомпаний.

Напомним, в среду 6 августа президент России Владимир Путинподписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Этот указ стал ответом РФ на секторальные санкции со стороны Евросоюза, США и других стран.

Европейская правда

Комментарии (11)
)
08.09.2014 в 10:32 | UA

Перекроют и отлично. Будут через Украину летать. Наши доблестные войска ПВО потренируются, чай не впервой))).

Джон
08.09.2014 в 10:35 | UA

"Медведев также добавил, что изменение маршрута рейсов может привести к банкротству многих западных авиакомпаний." - Убогий возомнил, что кроме, как в Россию, больше летать некуда.

летун
08.09.2014 в 11:00 | UA

Джон 2014.09.08 10:35 [UA]
Дело в ТРАНЗИТЕ, через Россию. Перекроют транзит, увеличится время полёта, расход топлива...значительно увеличится стоимость авиабилета. Кроме того встанет масса иных организационно-правовых вопросов, в первую очередь связанных с безопасностью полётов. Далеко не всё так просто.

Аве
08.09.2014 в 11:09 | UA


> летун (2014.09.08 11:00 [UA])
Не трать время на эту ВАФЛю , индейца джонни.

Джон
08.09.2014 в 12:02 | UA

> летун (2014.09.08 11:00 [UA]) -
> Аве (2014.09.08 11:09 [UA])

- Увеличение стоимости билета никоим образом не приведет к банкротству авиокомпании, пока не появится альтернатива, конкурент.

Нэйшинал Джеографик
08.09.2014 в 12:51 | RU


> Джон (2014.09.08 10:35 [UA])
Лапоть, карту купи !

123
08.09.2014 в 13:02 | RU


> Джон (2014.09.08 12:02 [UA])
такое ощущение, что вы живете в зазеркалье...
В случае введения Россией запрета на транссибирские авиаперевозки европейские авиакомпании могут потерять свою конкурентоспособность по сравнению с авиакомпаниями из стран юго-восточной Азии, которые также работают на линиях в Европу.

Ха
08.09.2014 в 13:10 | UA

А нефть -то дешевеет шестую неделю ...... !!!!
Раша гудбай !
Слава Украине !!!! :):):)

Джон
08.09.2014 в 15:32 | UA

> Нэйшинал Джеографик (2014.09.08 12:51 [RU]) - По моему это ты лапоть, читай внимательно комментарии и думай после прочитанного: если транзит будет запрещен, кто мешает летать через другие страны. Если цена вырастет, то это не означает, что компании закроются. Если больше нет альтернативных маршрутов - будут летать по этим маршрутам в "обход".
В последнее время в России выросли цены на определенные продукты питания - и что ... ? Люди перестали их покупать, - нет ...! Потому, что нет альтернативных продуктов с более низкими ценами.
Ну вы и приматы ...

шпион фсб
08.09.2014 в 15:57 | RU


> Джон (2014.09.08 15:32 [UA])
если цена вырастет, увеличится время полета, а если нужна будет вынужденная посадка для дозаправки, то цена вырастет до 70 %, то в этом случае подтянутся авиакомпании из азии, которых великое множество и они готовы занять место европейских летунов. соответственно, потеря рынка очень больно ударит по евролетунам, при плохом раскладе - банкротство, ну или субсидирование из евробюджета, который итак трещит по швам...

пар
09.09.2014 в 16:08 | UA

дебилы, купите себе глобус и поймите, что мимо России не такой большой крюк! Только если север Европы будет лететь в Монголию или Китай то да, крюк не мал. В остальных случаях дикий пофик) крюк не более 10%. Россия в северном углу планеты, а все скопления стран либо Европа, либо Ближний Восток!