В Николаеве проходит митинг против российской агрессии

04.09.2014 в 17:57
В Николаеве проходит митинг против российской агрессииВ Николаеве проходит митинг против российской агрессииВ Николаеве проходит митинг против российской агрессииВ Николаеве проходит митинг против российской агрессииВ Николаеве проходит митинг против российской агрессииВ Николаеве проходит митинг против российской агрессииВ Николаеве проходит митинг против российской агрессииВ Николаеве проходит митинг против российской агрессииВ Николаеве проходит митинг против российской агрессииВ Николаеве проходит митинг против российской агрессииВ Николаеве проходит митинг против российской агрессииВ Николаеве проходит митинг против российской агрессииВ Николаеве проходит митинг против российской агрессииВ Николаеве проходит митинг против российской агрессииВ Николаеве проходит митинг против российской агрессииВ Николаеве проходит митинг против российской агрессииВ Николаеве проходит митинг против российской агрессииВ Николаеве проходит митинг против российской агрессииВ Николаеве проходит митинг против российской агрессииВ Николаеве проходит митинг против российской агрессии

В 17.00 4 сентября на площади у Ингульского спуска в Николаеве начался митинг против российской агрессии. Как афишировалось ранее, подобные акции в это же время пройдут в ряде городов по всей Украине. Кроме того, в ходе митинга планируется проведение телемоста между городами: Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Мариуполь, Херсон, Одесса, Николаев.


Также активисты намерены потребовать от городских и областных руководителей предоставить информацию о том, насколько защищен город и область от возможного вторжения, какую работу еще необходимо проделать в данном направлении и т.д.


К началу мероприятия на площади собрались около 400 человек, но люди продолжают приходить. Многие держат в руках и завернуты в национальные флаги, одеты в вышиванки и национальные костюмы. Над собравшимися также развевается черно-красный флаг УПА.


Участники митинга принесли плакаты, отражающие тематику мероприятия: «Николаеву не нужны русские освободители», «SOS! Путин угроза всему миру», «Крымский сценарий в Украине не пройдет!», «Не смогу взять автомат, возьму лопату! Защитим город вместе» и т. д.


На мероприятии были замечены городской голова Юрий Гранатуров, его первый заместитель Юрий Андриенко, депутаты городского и областного советов.


Также на площадке у мемориала ольшанцам установлены палатки. В одной происходит сбор средств на нужды 79-й аэромобильной бригады, вторая установлена социал-национальной асамблеей и в ней собирают средства на поддержку батальона «Азов». Кроме того, молодые люди в камуфляже и балаклавах «пошли в массы»: они подходят с кружками к участникам митинга и настойчиво просят оказать помощь «Азову». Митинг продолжается, «Новости-N» будут сообщать о дальнейшем развитии событий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив