В Николаеве проходит митинг против российской агрессии

04.09.2014 в 17:57

В 17.00 4 сентября на площади у Ингульского спуска в Николаеве начался митинг против российской агрессии. Как афишировалось ранее, подобные акции в это же время пройдут в ряде городов по всей Украине. Кроме того, в ходе митинга планируется проведение телемоста между городами: Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Мариуполь, Херсон, Одесса, Николаев.


Также активисты намерены потребовать от городских и областных руководителей предоставить информацию о том, насколько защищен город и область от возможного вторжения, какую работу еще необходимо проделать в данном направлении и т.д.


К началу мероприятия на площади собрались около 400 человек, но люди продолжают приходить. Многие держат в руках и завернуты в национальные флаги, одеты в вышиванки и национальные костюмы. Над собравшимися также развевается черно-красный флаг УПА.


Участники митинга принесли плакаты, отражающие тематику мероприятия: «Николаеву не нужны русские освободители», «SOS! Путин угроза всему миру», «Крымский сценарий в Украине не пройдет!», «Не смогу взять автомат, возьму лопату! Защитим город вместе» и т. д.


На мероприятии были замечены городской голова Юрий Гранатуров, его первый заместитель Юрий Андриенко, депутаты городского и областного советов.


Также на площадке у мемориала ольшанцам установлены палатки. В одной происходит сбор средств на нужды 79-й аэромобильной бригады, вторая установлена социал-национальной асамблеей и в ней собирают средства на поддержку батальона «Азов». Кроме того, молодые люди в камуфляже и балаклавах «пошли в массы»: они подходят с кружками к участникам митинга и настойчиво просят оказать помощь «Азову». Митинг продолжается, «Новости-N» будут сообщать о дальнейшем развитии событий.

Комментарии (57)
Вопрос майдаунам
04.09.2014 в 18:02 | RU
Хоть один российский танк или самолет подбили ? Сфотографировали ?
Житомасон
04.09.2014 в 18:03 | NL
Очередное сборище бесноватых.
СОЛДАТ
04.09.2014 в 18:09 | UA
"вопрос мйданутым" и "жидомасон".....Пасти свои закройте, твари рашисткие. Идите и сосите член своему путлеру хуйлу. Уроды....
777
04.09.2014 в 18:12 | RU
Вот и пошла движуха в Николаеве, зашевелились тараканы.
житомасону
04.09.2014 в 18:13 | UA
знающие люди сказали, шо это был не митинг, а петинг)))
не скажу
04.09.2014 в 18:16 | NL
Их там несколько десятков-то наберется? Патриоты)))
Александр
04.09.2014 в 18:16 | RU
Очередное жалкое сборище фашистов и их прихвостней.
Лі
04.09.2014 в 18:16 | UA
Мало фото)) Хочу лица всех Николаевских свидомых видеть) Что бы потом знать кого с города поганой метлой гнать ))
Ыыы
04.09.2014 в 18:21 | UA
И всё-таки самым массовым митингом за последние полгода был митинг 1 марта 2014 когда собралось более 10 тыс. человек. Это о чём-то говорит.
сам
04.09.2014 в 18:26 | UA
Если кто знает морду на 10 фото скажите, очень хочется найти и за горло подержать.
напрягитесь, вспомните пожалуйста
пополнение
04.09.2014 в 18:26 | DE
Майданутые дебилоиды в сборе. Военкомы, где вы? Окружайте, загоняйте в грузовики и в зону АТО!
Намыв
04.09.2014 в 18:27 | RU
В семье не без урода))). 400 "человек" на 500000 николаевцев, нормальный процент даунов от общего числа. Исключим ещё тех, кто пришёл подработать. Только не надо, господа "патриоты" трындеть, что там все по "зову сердца". 99% населеня Николаева просто сиренево вся эта политическо-патриотическая байда. Они заняты зарабатыванием денег и обеспечением своих семей. И участвовать в этом шапито они даром не будут.
мир
04.09.2014 в 18:30 | UA
Присутствие одного только ильченко говорит обо всем, хотя и без него все понятно - очередной пиар псевдопатриотов "мыздобулов"
zender
04.09.2014 в 18:30 | UA
Захлопните вафельники свои уесоски путлеровские и наблюдайте молча за людьми настоящими достойными уважения ..а вы животные поштучно сидящие и воняющие ..кто то из вас мрази возит флажок расийский ? Даже это вы сцыте зделать ..не говоря уже про выйти на улицу..где ты жидомасон он же шарикоф или ты эльза безобразная она же кэт? Где вы вояки комнатные ? Страх парализовал вас до такой степини что на людях вы за Украину а дома кладёте свои высеры за парашу ..вот вы настоящие существа без имени и адреса ..очень хорошо что на весь город вас 4.и жить вам до конца ваших дней убогих именно в Украинском Николаеве т.к.даже сбежать нет денег.
zender
04.09.2014 в 18:30 | UA
Захлопните вафельники свои уесоски путлеровские и наблюдайте молча за людьми настоящими достойными уважения ..а вы животные поштучно сидящие и воняющие ..кто то из вас мрази возит флажок расийский ? Даже это вы сцыте зделать ..не говоря уже про выйти на улицу..где ты жидомасон он же шарикоф или ты эльза безобразная она же кэт? Где вы вояки комнатные ? Страх парализовал вас до такой степини что на людях вы за Украину а дома кладёте свои высеры за парашу ..вот вы настоящие существа без имени и адреса ..очень хорошо что на весь город вас 4.и жить вам до конца ваших дней убогих именно в Украинском Николаеве т.к.даже сбежать нет денег.
николаев.трион
04.09.2014 в 18:35 | UA
> zender (2014.09.04 18:30 [UA])
думаю с флагом РФ еще выйдут. время не настало. потерпи
не скажу
04.09.2014 в 18:36 | NL

> zender (2014.09.04 18:30 [UA]) Какой шквал железных аргументов!))) Какой слог!))) Какой полет мысли!))) Пиши ЕСЧО))))
правда
04.09.2014 в 18:38 | UA
Запомните все те кто сейчас кричит новороссия!Ничего хорошего с этого не выйдет!так умрет все что сейчас хоть как то работает!Ни кто не будет восстанавливать судостроение так как сейчас и так хозяева заводов россияне и кроме как разворовать их больше ни на что не способны!Умрут порты наши так как ни кто с новороссией не будет торговать потому что это новообразование ни одна страна в мире не признает ну кроме России!На Россию наложат еще больше санкций(там кстати уже бакс полез в гору)а Николаев умрет на долгие годы!как до вас это не дойдет!ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ ШИЛО НА МЫЛО СМЫСЛ В ЭТОМ?
От
04.09.2014 в 18:41 | UA
Пацаны на пивко собирают вечером покутяжат))))
ad notam
04.09.2014 в 18:42 | RU
А прыгать будут? оч. прошу свидетелей сего действа - отснять и выложить в инет. типа поржать))
не скажу
04.09.2014 в 18:43 | NL

> правда (2014.09.04 18:38 [UA])
Правда, с Новороссией хоть Россия будет работать, а кто будет работать с украинским Николаевом? Кому нужны мощности николаевских заводов? Для кого и что они будут производить?
национально несвидомый
04.09.2014 в 18:43 | UA
опять сотня недоумков присвоила себе право говорить от имени всего города
Киса Воробьянинов
04.09.2014 в 18:49 | DE
Нищее и перед зимой напуганное стадо - "Делайте Ваши ставки, господа!"
Киса Воробьянинов
04.09.2014 в 18:56 | DE
Гюльчатай, открой личико!!!Это что, паранжа?А почему она на парнях Азова???Не понял...
Тибул
04.09.2014 в 18:57 | UA
отличное собрание , все прекрасно , смущает балаклавы ... кого боятся в родном городе ? эти закрытие морды наводят больше паники ... и знак Азова это стилизованная свастика , имхо эти 2 вещи дискредитируют немного митинг , а так все хорошо
Тибул
04.09.2014 в 19:01 | UA

> правда (2014.09.04 18:38 [UA])
не буду с вами спорить , но уже сейчас с Крымом работает Турция, Франция и Китай
Фукс
04.09.2014 в 19:03 | UA
Массовая истерия .....
работяга
04.09.2014 в 19:07 | LV
Протест против того, чего нет.
Неужели столько дебилов нашлось?
y
04.09.2014 в 19:10 | UA
А ТЫ БЫЛ В КЕРЧИ ЕСЛИ НЕТ ТО МОЛЧИ..............................................
я
04.09.2014 в 19:12 | UA
каким же мудаком надо быть чтоб стоять под флагом УПА. Хорошо что мои оба деда в лучшем мире
999
04.09.2014 в 19:18 | UA
понаезжало рагуляк, что вам надо в нашем городе?
Николаев-Русский город
04.09.2014 в 19:34 | XX
Мда, сколько же больных на голову в нашем славном городе? Кошмар. Но тот чокнутый пенсионер, Ильченко или как его там, в тему, он сейчас среди своих.
Не местный
04.09.2014 в 19:34 | UA
Николаевцы, шо за дела? У вас в городе нацисты шабаш развернули - а вы по домам шкеритесь? Ждёте, когда они вместо вышиванок форму натовскую напялят и вместо тряпок автоматы в руки возьмут? Или Николаев уже
Мыкалаивом стал???
гоцман
04.09.2014 в 19:47 | UA
задолбали путинские троли-не нравится валите -колыма и камчатка вас уже ждет.путин за билеты платит-но только в одну сторону

национально несвидомый
04.09.2014 в 19:56 | UA

> правда (2014.09.04 18:38 [UA])
поэтому нужно закреплять Новороссию на законодательном уровне. Киев сейчас захватили банды националистов и с ними договариваться бесполезно, поэтому война будет еще долго. Закончится война когда все устанут от нее и к власти прийдут более мыслящие люди.
птус
04.09.2014 в 20:01 | UA

> СОЛДАТ (2014.09.04 18:09 [UA])- Ты, инструктор по сосанию? Где агрессия? На нас напали? Или все же кто-то хочет жить своей жизнью, а кто-то , другой тех давит и убивает.
666
04.09.2014 в 20:29 | UA
николаев-украина. врагов на кол
Натали
04.09.2014 в 20:29 | UA
Суки, да вы ж шкуры продажные первыми с корабля посбегаете. Тряпками своими двухполосами обернетесь и тю-тю. Тьфу, смотреть противно.
На проспекте
04.09.2014 в 20:43 | UA

> Намыв (2014.09.04 18:27 [RU])
Да в большинстве николаевцам все равно что творится где то там, пусть хоть полностью хохлы с кацапами перебьют друг друга нам то какая разница
На проспекте
04.09.2014 в 20:46 | UA

> не скажу (2014.09.04 18:43 [NL])
Какие заводы вы о чем? все что можно уже давно остановили, или типа рашка вот так вот море бабла найдет и все сразу начнет строиться и работать кто за банкет плотить будеть?
Ден
04.09.2014 в 21:11 | RU
<удалено модератором>
Американец
04.09.2014 в 21:11 | UA
> не скажу (2014.09.04 18:43 [NL])
Ты дебил. У тебя дети есть??? Ты наверное о них не думаешь. Дальше своей жопы ничего не видишь

Американец
04.09.2014 в 21:11 | UA
> не скажу (2014.09.04 18:43 [NL])
Ты дебил. У тебя дети есть??? Ты наверное о них не думаешь. Дальше своей жопы ничего не видишь

Горожанин
04.09.2014 в 21:14 | UA
<удалено модератором>
Олегр
04.09.2014 в 21:25 | UA
Для города отличный результат по количеству евроинтеграторов ))
правда
04.09.2014 в 21:34 | UA
национально несвидомый 2014.09.04 19:56 [UA] В том вся и проблема !Что на Руси НЕ БЫЛИ" более мыслящие "люди!
Даже ПЕТР 1 и тот иностранцев приглашал и учился у них!И так было всегда!А новороссию ни когда не признают в мире и по этому мы медленно движемся в жопу еще хуже чем нам предлагают укр власти!В Николаеве поломают все что еще работае!Кто будет завозить продукты?Россия?Будет конечно но что бы всех накормить этого будет мало!Так что держитесь все и хохлы и новороссы нас ждет ВЕЛИКАЯ ОПА!!!
Вася Пиписькин
04.09.2014 в 22:18 | UA
> сам (2014.09.04 18:26 [UA])
"Морда на 10 фото" - это известный николаевский фрик, пенсионер-националист Анатолий Ильченко, известный своими одиночными пикетами типа "Янукович казьол", а также своим порванным ухом адвокатом Пашей Репешко.
София
04.09.2014 в 22:20 | UA

> правда (2014.09.04 21:34 [UA])
чтож вам так хочется перед иностранцами попресмыкаться?

чему нас сейчас может научить европа?
как жить на содержании у пиндосов?
как влезть в кризис?
как продавать интересы своих стран?
как вырождаться?
как отбирать детей у родителей и продавать их в гомопары?

сейчас главная задача - убрать от украины смердящую, кровавую американскую харю
а с соседями сами разберемся
без англо-сакских фашистов и местных полицаев
София
04.09.2014 в 22:23 | UA

> правда (2014.09.04 21:34 [UA])
неправда твоя
хуже жопы чем предлагают нам укрвласти нет
потому что ее нам предлагают пиндосы
а жопа по-американски это Ирак и Ливия

кто-то сейчас хочет чтоб у нас было как в Ираке?
София
04.09.2014 в 22:25 | UA
аааа..поняла откуда методичка у этого правды про приднестровье
этож юлькина страшилка
юлька решила вылезти наверх по петиной голове
Хех
05.09.2014 в 01:35 | UA
На "бедном" Жлобецком пиджак из секонд-хенда....
сам
05.09.2014 в 10:00 | UA

> Велимир Хлебников (2014.09.04 20:36 [UA])
Молодец, отлично дал наметку, уже ищу эту информацию, и милиционера этого найти не сложно, и правозащитник уже почти найден, отлично. как и любой вышиваточник, он умеет только из толпы пищать.
Потому бороться с нацистской заразой надо не спеша, по одному.
Я вежливо и некровожадно скормлю ему этот плакат.
Спорим, жуя бумагу, с удовольствием начнет на русском говорить, чище меня при том.
Просто за последнее время хунта столько злобы вызвала сил нет терпеть
сам
05.09.2014 в 10:03 | UA

> Вася Пиписькин (2014.09.04 22:18 [UA])
Принял, спасибо.
девушка
05.09.2014 в 10:55 | UA
А митинга против киевской агрессии не намечается? Такой чтоб с врачебными палатками где соберут денег на лечение в палате номер 6 яйценюка..
АБВ