Задержаны браконьеры, подозреваемые в двойном убийстве на Николаевщине

11.07.2014 в 12:14

10 июля за совершение двойного убийства в порядке ст.208 УПК Украины были задержаны трое мужчин. Это житель с.Павло-Марьяновка, 1958 г.р. и жители Николаева, 1984 и 1991 г.р.

Как стало известно, еще 8 мая в лесополосе возле с. Поляна Снигиревского района найден сгоревший автомобиль "ВАЗ 2121", в котором обнаружены остатки двух обгоревших тел: жителя с. Поляна, 37-летнего неработающего Солодкого 1977 г.р. и 46-летнего частного предпринимателя из Николаева Барковского.


Барковский имел в аренде на территории Снигиревского района земельные участки и ставки, а Солодкий работал охранником на одном из прудов. 7 мая мужчины собирались ехать ловить браконьеров, занимающихся незаконным выловом рыбы.

Ночью 8 мая у пруда, недалеко с. Поляна, между хозяином ставка, охранником и тремя браконьерами завязалась ссора, в ходе которой Барковский и Солодкий были зарезаны. Чтобы скрыть следы преступления, горе-рыбаки засунули тела убитых в автомобиль, на котором те приехали, и подожгли.

В прокуратуре Николаевской области сообщили, что троим задержанным объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного п.12 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив