"Майдановцы" рассказали, что ежедневно выгоняют из лагеря десятки алкоголиков, которых якобы засылает власть

10.07.2014 в 10:06
"Майдановцы" рассказали, что ежедневно выгоняют из лагеря десятки алкоголиков, которых якобы засылает власть

Из палаточного городка на Майдане Независимости и Крещатике в Киеве ежедневно выгоняют десятки алкоголиков. Об этом говорится в сообщении центральной рады сотен Майдана на Facebook.

 "Мы получаем много комментариев относительно чистоты и неадекватных личностей на Майдане. Действительно такая проблема существует, мы ежедневно занимаемся этим вопросом, убираем из периметра десятки алкоголиков и других сомнительных личностей", - отмечается в сообщении.

 В то же время самооборона Майдана обвиняет власти в том, что они пытаются дискредитировать активистов, остающихся на Майдане в палаточном городке, и подсылают каждый день новых алкоголиков.

 "Власть заинтересована в дискредитации Майдана, поэтому каждый день появляются новые (алкоголики, - ред.), происходят разного рода провокации. Также просим обратить ваше внимание, что часть СМИ также получили указание по дискредитации и специально находят тех немногочисленных неадекватов и делают нужную картинку", - отмечают в самообороне Майдана.

 Как утверждают активисты, в целом ситуация на Майдане выглядит по-другому.

 "Друзья, не верьте настолько журналистам, приходите сами на Майдан, проведите там побольше времени, пообщайтесь с людьми, посетите наши пикеты и акции, поймите, чем мы занимаемся и какие у нас цели, потом делайте выводы", - отмечается в сообщении.

Комментарии (9)
Стас
10.07.2014 в 10:18 | UA

Не это пипец к ним засылают алкашей, я каждый денеь хожу через майдан и вижу этих "героев" в камуфляже с битами ножами пропитыми лицами. на майдане реально страшно находится.

Наталія
10.07.2014 в 10:27 | UA

Мені здається, що теперішнє сидіння, я інакше не називаю цей процес, на Майдані це відверте знущання над усіма ідеями Майдану, як суспільного явища. Хто патріот - показуйте своє громадянську позицію там, де ви найпотрібніші, в лавах Збройних сил України Якщо ні - то будь-ласка по домівках, будувати нову країні. Працювати, панове, працювати.

Стас
10.07.2014 в 10:33 | UA

Наталiї респект вона вірно висловила думку більшості людей.

Безобразная Эльза
10.07.2014 в 10:41 | UA

весь пост натальи это просто демагогия

понятно, что сидение бессмысленно, но

в чем были идеи майдана? что изменилось в стране к лучшему?

что значит строить новую страну? у вас есть конкретный алгоритм? нет?
тогда не засирайте интернет-пространство

или под строительством пропагандоны понимают арбайтен на олигархов?

тогда не удивительно, что некоэорые майданутые понимают что их развели как лохов

и под гасла о демократии просто нагнули еще больше

и теперь для дорвавшихся к корыту конкурентов януковича, майдан с его неактуальными для них лозунгами как гвоздь в попе

Наталія
10.07.2014 в 11:29 | UA

Вибачте, а що може в країні змінитися за 2-3 місяці глобально?? Майдан показав політикам, що народ - це не тупе бидло і у разі необхідності (зокрема, амнезії політиків обіцяному) знову збереться воєдино в боротьбі за краще майбутнє. Обговорення теми "арбайтен чи неарбайтен" на олігархів не розумію:Майдан не ставив собі на мені "землі- селянам, фабрики - робітникам" повертати, ми це вже проходили у 1917 році. А будувати нову державу - це у своїх містах, селищах, селах бути свідомими громадянами, а не хаяти щоразу місцеву владу. Долучайтеся до громад, працюйте, контролюйте. Та вибирайте на наступних місцевих виборах і виборах до Верховної Ради не "кума, свата, брата", і в жодному разі не за те, що "він був на Майдані" (це теж не показник)..Переглядайте весь життєвий шлях і те, що людина "вже" зробила для громади та країни, а не те, що вона наобіцяла на майбутнє.

крымчанка
10.07.2014 в 11:38 | UA


> Наталія (2014.07.10 11:29 [UA])
Майдан показал, что народ - это ИМЕННО тупое быдло!!!!!!

крымчанка
10.07.2014 в 11:38 | UA


> Наталія (2014.07.10 11:29 [UA])
Майдан показал, что народ - это ИМЕННО тупое быдло!!!!!!

Безобразная Эльза
10.07.2014 в 11:58 | UA

1. майдан ничего не показал политикам
политики как раз и использовали массовку майдана, чтобы донецких олигархов у власти сменили днепропетровские олигархи

2. поскольку за время майдана жизнь пересичных украинцев резко ухудшилась получается майдан как раз и показал что он то самое тупое как сказал наталья (на самом ьжделе это все тот же мисцэвый бандэривець пишет)

3. про возможность майдана собраться вообще смешно - майдан разгоняют
а все попытки и все акции оказались жалкими потугами сдувающимися за несколько часов

сейчас майдану вообще угрожают силовым разгоном

4. с момента ухода янука прошло уже не 2-3, а целых 5 месяцев!

на минуточку это почти десять процентов от президентского срока!

немало
и за это время не было сделано НИЧЕГО конструктивного

наоборот , экономика входит в ступор, качество жизни ухудшается

последнее заявление порошенки о прекращении финансирования науки - признание, что украина это просто нищий хутор

подпиндосники видимо предлагают потерпеть лет пять пока олигархи окончательно допилят страну и свалят в европу

5. не понимаешь слово арбайтен? не удивительно

подпиндосники - бездельники и работать не хотят и не умеют
тока гадить в интернете на деньги НКО

но очень любят командовать другими

фишка в том , что на майдане орали, что стоят за лучшую жизнь для украинцев, за справедливость, а привели к власти тех, кто все эти годы украину грабил

и теперь подпиндосники предлагают украинцам смириться со своей нищетой



и вот самое интересное - помимо демагогии у вас есть конкретные механизмы?

как контролировать? вот завод заря был захвачен вооруженными людьми - как работники завода могли их контролировать?
как контролировать решения рады, если митинги разгоняют боевики и наемники

как учавствовать в выборах если все знают что результаты фальсифицируют?
а неугодные власти кандидаты подвергаются репрессиям?


подпиндосники вроде говорят правильные слрва, но эти детсадовские истины разбиваются о реа...

Безобразная Эльза
10.07.2014 в 12:09 | UA

детсадовские истины подпиндосников разбиваются о реальность - олигархи взяли власть
создали частные армии, чтобы не допустить самодеятельности народа

после разгона майдана наступит окончательное разлеление украины на феодальные вотчины с общим руководством из фашингтона

как быстро хомяки сменили окраску
еще зимой они с пеной у рта обьявляли майдан чуть ли не святым
сейчас они не менее остервенело пишут что он не нужен, он опасен, он воняет

но зимой вони и опасности было не меньше
а ни одна из идей майдана не состоялась

одно из двух - либо майдан должен стоять пока украина не начнет процветать - как обещали

либо цели у майдана были совсем не те, которые заявляли публично