С полигона «Широкий Лан» сбежал вооруженный автоматом солдат-донеччанин

07.07.2014 в 13:10
С полигона «Широкий Лан» сбежал вооруженный автоматом солдат-донеччанин

С полигона «Широкий Лан» сбежал вооруженный автоматом солдат-донеччанин

В субботу, 5 июля, с территории полигона «Широкий Лан» сбежал 21-летний солдат срочной службы. Об этом «Новостя-N» сообщили достоверные источники в воинской части.

Cолдат проходил службу в в/ч А 0666. На «Широком Лане» участвовал в погрузке военной техники для участия в АТО. Бежавший солдат имеет при себе автомат «АК-74» и 120 патронов.

Дезертир призывался на военную службу в апреле 2013 Артемовским-Дебальцевским ОМВК Донецкой области. Жены и детей не имеет. Службу проходил в должности старшего стрелка первого механизированного взвода третьей механизированной роты первого механизированного батальона в воинской части А 0666.

Является жителем города Дебальцево Донецкой области.

В Николаеве и во всей области объявлен оперативный план «Сирена». По данному факту милицией возбуждено уголовное производство.

Комментарии (18)
Альтруист
07.07.2014 в 13:19 | UA
А на фото не АК-74, а АКМ, а это, как говорят в Одессе - 2 большие разницы. Вывод: не стоит верить тому что пишут и показывают...
зара
07.07.2014 в 13:24 | UA
вендета?
бронштейн
07.07.2014 в 13:27 | UA
номер части отражает суть того что сейчас творит армия на донбассе.
Кацапчук
07.07.2014 в 13:34 | RU
У АК-74 приклад и цивьё пластмассовые, дятлы!
национально несвидомый
07.07.2014 в 13:35 | UA
никогда не понимал зачем из армии бежать с автоматом. Он только мешает. Захват чужого транспорта это глупость, еще быстрее найдут. У беглеца шанс смешаться с толпой, автомат явная помеха.
Николаев
07.07.2014 в 13:39 | UA

> национально несвидомый (2014.07.07 13:35 [UA])
А он по полю побежал в Донецк
Ветеран
07.07.2014 в 14:19 | UA

> МИРАЖ (2014.07.07 14:04 [UA]) Я так понимаю Вы уважаемый от АКМ очень далеки ....... это я по поводу разобрать и положить в спортивную сумку , это Вам не АКМС - приклад прийдется отвинчивать !!!!!!!!!!
Альтруист
07.07.2014 в 14:23 | UA
Вот теперь нормальная фотка, уже похоже на АК-74. Теперь выяснится, что призывали на его срочную службу на 12 месяцев, а реально он отслужил за спасибо (хотя о чём это я - в армии-ж спасибо не говорят) 15 месяцев... А потом ещё выяснится, что у него дома в результате арт-обстрелов и бомбардировок АТО погиб кто-то из родных или любимых, вот и поехал он в Киев пообщаться с нашими правителями, и мне боюсь, что таких как он с каждым днём будет всё больше и больше...
Интересно
07.07.2014 в 14:25 | GB
а почему сбежал, ведь как раз "появился шанс служить в сильной армии" судя по бигбордам... может дискриминация по региональному признаку или типа того?
Житель Славянска
07.07.2014 в 15:12 | UA
<удалено модератором>
Бандерлоги:
07.07.2014 в 15:19 | UA
прячьтесь! 120 патронов - это намного вашей мрази хвостатой хватит!
Бандерлоги:
07.07.2014 в 15:19 | UA
прячьтесь! 120 патронов - это намного вашей мрази хвостатой хватит!
Местный
07.07.2014 в 15:56 | UA
Пускай валит в Лугандон. Чем кучнее, тем легче попадать.
111
07.07.2014 в 17:34 | UA
Или сядет или сразу- ляжет. А жаль.
АБВ
07.07.2014 в 17:47 | UA
<удалено модератором>
Хутин пуйло
07.07.2014 в 20:19 | NL
Такие бегуны хороши только на коротких дистанциях. Как правило, их берут в течение 48 часов после начала забега. Кстати, в марте две мартышки тоже бегали, но недолго. А подкацапное тро-ло-ло в кментах даже транспортом грозилось помочь :), и разумеется, "помогли", звиздоболы клавишные!
!
07.07.2014 в 21:16 | UA
Николаевцы!!!
Внимание!!!
Патриоту антинацисту нужна помощь!!!
Переодеться, отлежаться, когда всё утихнет помочь добраться до тихого места, откуда можно делать добро!

Слава НОВОРОССИИ!!!
сева47
07.07.2014 в 22:23 | UA
надо помочь пацану. молодец!