Прокуратура открыла уголовное дело по факту «слива» в СМИ видео задержания главного архитектора Николаева

03.07.2014 в 16:25

Вчера, 2 июля, прокуратура Николаевской области открыла уголовное производство по факту разглашения данных оперативно-розыскной деятельности сотрудниками правоохранительных органов.

Речь идет об опубликованном видео задержания бывшего главного архитектора Николаева Александра Бондаря. Адвокат экс-архитектора считает, что «слив» этого видео в СМИ грубо нарушает права его подзащитного.

С соответствующим заявлением защитник Бондаря обратился в суд и 24 июня следственный судья Центрального райсуда Николаева Сергей Черниенко обязал начальника следственного отдела прокуратуры Николаевской области открыть уголовное дело по жалобе Бондаря.

В этом уголовном производстве Александр Бондарь выступает в роли потерпевшего.

Как сообщали «Новости-N» ранее, главный архитектор Николаева Александр Бондарь был задержан 28 мая в собственном кабинете сотрудниками СБУ и прокуратуры. Бондарь подозревается в получении взятки от частного предпринимателя за согласование установки объектов торговли. Сумма взятки составила 7200 гривен, и это, по сообщению правоохранителей, был один из траншей. 30 мая Центральный райсуд арестовал имущество бывшего архитектора и избрал Александру Бондарю меру пресечению в виде домашнего ареста с 18.30 до 7.30.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив