«Дельфин» начал работать

07.08.2008 в 15:27

Первого августа начал работу оздоровительный детский лагерь «Дельфин», расположенный на хуторе Дидова хата в Малой Коренихе. До начала нового учебного года там успеют отдохнуть более 200 детей льготных категорий, в том числе сироты, инвалиды, чернобыльцы, а также одаренные ребята, занявшие призовые места на различных городских и областных конкурсах, смотрах и олимпиадах. Из Николаева там сейчас отдыхает более 100 школьников.

В том, что лагерь не открылся в начале оздоровительного сезона, виноваты бюрократические проволочки.

- Мораторий правительства на передачу в коммунальную собственность или в аренду объектов государственной собственности был объявлен в декабре прошлого года и снят в середине апреля нынешнего, - поясняет директор лагеря Игорь Копылов. - Оформление документов продолжается до сих пор. Хоть и с опозданием, лагерь был открыт благодаря решению городского головы и начальника Николаевского морского торгового порта, которому принадлежит это оздоровительное учреждение.

По словам Игоря Копылова, в нынешнем году  лагерю исполняется 50 лет, и его лучшие традиции остаются неизменными. В нем все основано на морской и исторической тематике. Даже отряды называются, как на флоте, экипажами. Каждый день для ребят готовится по нескольку развлекательных и обучающих мероприятий по истории Николаева, его верфей, всего корабельного края.  В лагере существует собственная флотилия, работает школа вожатых, которые готовятся к сезону задолго до его начала.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив