В библиотеке Кропивницкого обсудили состояние рынка книжной продукции

24.04.2007 в 13:50

В Центральной николаевской библиотеке им. Кропивницкого 23 апреля состоялось заседание «круглого стола», на котором обсуждались актуальные вопросы развития рынка отечественной книжной продукции.

В заседании участвовали представители органов власти, руководители издательств, книгораспространители и творческая интеллигенция.

Открыл заседание заместитель главы обладминистрации Сергей Карцев. Он отметил следующее: «Сегодня в Николаевской области люди все больше и больше начинают читать книги, растет количество издательств, книжных торговых точек. Я считаю, что сейчас главная задача власти помочь развиваться книжной сфере. И мы делаем все возможное. Меня очень радует, что наши земляки стали все больше и больше интересоваться именно произведениями, которые написаны николаевцами и о Николаевщине».

Участники решили содействовать созданию дистрибьюторских центров украинской книги; ввести мораторий на отселение и перепрофилирование существующих книготорговых предприятий, арендующих коммунальные помещения; предусмотреть в местных бюджетах средства на издание книг местных авторов; содействовать созданию электронных библиотек и т. п.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив