Жильцы взорвавшейся пятиэтажки получат 800 тысяч от олигарха Новинского

13.06.2014 в 15:39

Жильцы дома №28 по ул. Молодогвардейской, который пострадал в результате взрыва, до конца июня получат материальную помощь в общей сумме 800 тыс. гривен. Об этом стало известно сегодня, 13 июня, в ходе встречи губернатора Николая Романчука и мэра Николаева Юрия Гранатурова с пострадавшими жильцами.

Романчук сообщил, что встречался с народным депутатом Украины Вадимом Новинским, и тот согласился предоставить материальную помощь жильцам, пострадавшим от взрыва их дома.

Родственники погибшей получат 30 тыс. гривен, жильцы квартиры №10 — 40 тыс. гривен, №18 — 35 тыс., №19 — 30 тыс. гривен. 29 жильцов второго подъезда в качестве компенсации получат по 3 тыс. гривен, и так далее.

Предусмотрены суммы помощи и для семей, в которых есть дети: на двоих школьников и 3-месячного малыша будет выделено по 5 тыс. гривен. Кроме того, 37 жильцов, прописанные в квартирах, которые не пострадали, получат по 10 тыс. гривен компенсации.

По поводу распределения средств у жильцов возникли вопросы. Некоторые, например, не могли понять, почему на материальную помощь претендуют жильцы квартир, в которых все осталось в сохранности. Между жильцами возникали и кратковременные споры: кто-то настаивал на том, что помощь должна быть выделена строго про прописке, однако находились и несогласные: «Можно хоть сотню прописать, но по прописке они не находятся».

Однако губернатор объяснил, что эти списки предварительные, а значит будут еще дополняться и уточняться. Ожидается, что с уточненным списком жильцов ознакомят в ходе встречи, которая состоится на следующей неделе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив