Командование Нацгвардии пошло на уступки взбунтовавшимся бойцам

11.06.2014 в 08:14

Командование Национальной гвардии Украины пошло на встречу возмущенным бойцам Первого батальона и приняло решение предоставить участникам антитеррористической операции (АТО) статус участников боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Руководство организации уже проводит разъяснительные беседы с бойцами, которые были недовольны условиями несения службы и финансовым обеспечением. Отмечается, что суточные и премия за участие в АТО выплачены всем резервистам в полном объеме.

«После возвращения из зоны АТО, резервистам в удостоверении штабом Северного территориального управления была сделана соответствующая запись с указанием населенного пункта г. Павлоград, где с ними проводились учебно-методические сборы. По прибытию всех военнослужащих в г. Киев из пунктов несения службы им будут сделаны соответствующие дополнительные записи с указанием других населенных пунктов, куда они впоследствии были передислоцированы и выполняли служебно-боевые задачи, возложенные на Нацгвардию», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, около 50 бойцов Первого батальона Нацгвардии, воевавших под Славянском, отправились пешком из Новых Петровцев к Верховной Раде после того, как узнали, что по документам они якобы не принимали участия в АТО, а сидели в тылу, в Павлограде.

Комментарии (29)
?
11.06.2014 в 08:34 |
Так "взбунтовавшимся" или "возмущенным"? ))
Waterman
11.06.2014 в 08:39 |
Какая разница. Киевский гауляйтер Паращенко объявлен ЛНР военным преступником.
Трибунал рассудит, возмущение или бунт.
uio
11.06.2014 в 08:40 |
"пошло на уступки" такое ощущение что для них подачку сделали, вроде бы как, ну ладно заметили, значит напишем по бумаге теперь, а все остальные военные части которые участвуют в боях по приказу даже надбавки не получают за участие в военных действиях, и пусть только попробует развернуться на Киев, или тюрьма или напишут умер в уличной драке где то под Житомиром...
44
11.06.2014 в 08:51 |
Пройдет время и им будет стыдно за это участие в расстреле мирных жителей. и за эту гривну они убивают жителей своей страны. ПОЗОР.
Waterman
11.06.2014 в 08:55 |
Первая мера, оградить ЮгоВосток, Новороссию или ЮгоЗапад России от бесноватых обезьян из Киева.
Забор избавит от необходимости видеть в гостях гниломордых Ющенков, Нуланд и прочих Коломойш.

9 Мая в окружении иванофранковских вуек со всех западенских помоек это никуда не годится. Пока николаевцы платят налоги, вуеки скачут и рушат страну.
999
11.06.2014 в 09:04 |
<удалено модератором>
Ленин
11.06.2014 в 09:17 |
<удалено модератором>
Безобразная Эльза
11.06.2014 в 09:20 |
<удалено модератором>
Безобразная Эльза
11.06.2014 в 09:22 |
а судя по успехам подпиндосной влады, количество шароварников-вышиватников ковыряющихся в чужой земле будет расти в геометрической прогрессии ))
Наташа
11.06.2014 в 09:42 |
<удалено модератором>
111
11.06.2014 в 09:42 |
За х.....тельство! Предатели Украины, одни скакали на Майдане и посадили других предателей на трон!
Для таких как ты
11.06.2014 в 09:43 |

> Waterman (2014.06.11 08:55)
Первая мера, оградить тебя и таких как ты от нормальных людей...
!!!
11.06.2014 в 09:44 |
<удалено модератором>
Казак
11.06.2014 в 09:53 |
Ну-ну...Походу киевскую хунту скоро начнут мочить и свои и чужие... )))...
?
11.06.2014 в 09:57 |
> ЮВ (2014.06.11 09:49)
А кто вообще сказал, что надо любить этих русских?
Обама
11.06.2014 в 10:07 |
а у меня герб отвалился
Это
11.06.2014 в 10:07 |
<удалено модератором>
Кот
11.06.2014 в 10:22 |
Хех. Супермахновщина.
Бунтуют вооруженные нацгвардейцы)))
ЮВ
11.06.2014 в 10:22 |

> ? (2014.06.11 09:57)
А то, что думаешь ты по русски, пишешь по русски, предки твои были русскими (если ты конечно, местный), тебе ни о чем не говорит ? Новороссия, была присоединена к пазл-проекту "Украина" большевиками в 1923 году. То, что мы называем этим словом, не имеет НИКАКОГО отношения к нашей Родине. А жовто-блакитна тряпка, не более чем флаг одной из австрийских провинций, под которой на нашу землю всегда приходила беда. Пришла она и в этот раз...
И вообще, не обидно, что США превратили территорию в центре Европы в колонию для даунов ? Которые не хотят видеть, что вожди назначаются из за океана, война племен развязана оттуда-же, фактически страной руководят Байдены и К для обеспечения своих шкурных интересов, а украинцы за эти интересы друг друга убивают... Я вот думаю, может жахнуть в Вашингтоне ? Как арабы ? Они давно поняли откуда расползается вся нечисть...
ещё тот Николаевец
11.06.2014 в 10:29 |
Взбунтовались чуваки, котрых тупо кинули??!! Ну это ещё не беда. Беда следом идёт. Допустим закончится анти-террористическая операция, в чём я, лично, глубоко сомневаюсь. Что дальше?! Промышленность на Украине ЛЕЖИТ. Большая часть рынка сбыта была в России. Европейский рынок сбыта нас не ждёт. Европейский рынок труда - на те работы, на которые уже не соглашаются даже беженцы арабы, да, ЭТО ПОЖАЛУЙСТА. Есть у Украины возможность восстановить хоть какое - нибуть КРУПНОЕ предприятие, которое бы могло соперничать с Европейской, или хотя бы Российской продукцией, в категории цена-качество?! НЕТ. Почему? А где наши технологи?! То есть те люди, которые вкладывают в продукцию свою интеллектуальную собственность? Где мастера и старшие мастера? Те люди, которые вкладывают в продукцию свои организаторские способности и умение видеть конечный результат? Где менеджеры, умеющие защищать свою продукцию, на любых рынках сбыта??!!
Вот и получается. АТО закончится разрухой в основном промышленном регионе. В бюджете денег 0. Промышленность лежит, кадры утеряны. Европпе нужна Украина, только как шаровый рынок труда. Причём люди ДАЛЕКО не тупые, как арабы, но работающие на тех работах и за те деньги, за которые даже арабы не согласны! Далее. Вероятнее всего Россия нас со своего рынка выбросит, закроет и рынок труда? Путин на это намекнул в переговорах с евросоюзом, предупердив, что Европпа, будет оплачивать Украниский газ, так как Украина будет не платёжеспособна. И куда после этого пойдёт Украниа??!! Разве что на.. или в ...
А хто не скаче, той москаль!!!
ЧСЗ
11.06.2014 в 10:30 |

> Ленин (2014.06.11 09:17) хочешь в рабство десяток ватников??? а работать не пробовал? не??? а, ты наверное еще в школе учишься?
еще тому Нико
11.06.2014 в 10:35 |
да ты оптимист! на те работы в европе, что не прельщают арабов, уже стоит очередь из пшеков, болгар и румын-первых жертв пиндосского протектората
Waterman
11.06.2014 в 10:37 |
Мииколаи... вэц.
Во Львовской области твий Мыкалаив. Ошибся областью,
Не пей антифриз, и следи за показаниями счетчика в такси
Владимир
11.06.2014 в 10:41 |
Да какой это бунт? Посмешище.
Бунт был на "Потемкине", у лейтенанта П.Шмидта, у саперов,помогавшим восставшему "Арсеналу".
А эта быдломасса лижет зад олигархам и требует признания боевыми заслугами карательных операций против собственного народа.
В трибунал их, негодяев. Или у ляшка и главного мента отсасывать.
И все дела.
ещё тот Николаевец
11.06.2014 в 11:04 |

> еще тому Нико (2014.06.11 10:35)
да ты оптимист!
Я реалист! По этому очередь уже занял...
РЕПОСТ !!!
11.06.2014 в 11:11 |
<удалено модератором>
Алекс