Подросток украл у собственной матери пособие на ребенка, чтобы купить мопед

04.06.2014 в 19:00

В то время, когда 39-летняя женщина со своим новорожденным сыном гуляли в парке, ей на мобильный телефон поступило сообщение о снятии с банковской карты денег в сумме 4 тыс. грн. Вернувшись домой, она увидела, что карточка находится на том же самом месте, где она ее оставила.

Решив, что это обычная ошибка оператора, женщина попросила мужа присмотреть за младенцем и пошла в банк. Но там ее ожидало разочарование. Кассир сообщила, что действительно, несколько часов назад с ее социальной карты, на которую начисляются выплаты за рождение ребенка, были сняты все деньги. Растерянная, она вернулась домой и со слезами на глазах рассказала мужу о том, что случилось и они обратились в милицию.

Для установления личности вора правоохранителям понадобилось всего несколько часов, им оказался 16- летний сын потерпевшей. Как выяснилось, после развода родителей парень проживает со своим отцом, а к маме, которая уже имеет другую семью, иногда приходит погостить. В тот день парень в очередной раз пришел к матери. Дождавшись, когда женщина с малышом пойдут на прогулку, он украл карточку и, сняв все, что было, положил ее на место.

В тот же день несовершеннолетний отправился на рынок и приобрел себе мопед, о котором, со слов парня, уже давно мечтал, но никак не мог собрать необходимую сумму. Но наслаждаться желанным молодому пришлось недолго - на следующий день его задержали сотрудники ГАИ за нарушение правил дорожного движения, а транспортное средство оформлено на штрафплощадку.

Правоохранителям стало известно, что, несмотря на свой молодой возраст, подросток уже имел проблемы с законом и дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и ограбления.

По данному факту следственным отделением Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или лишение свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив