На Николаевщине сотрудник МРЭО требовал у бывшего начальника ГАИ 80 тыс.долларов, угрожая «люстрацией». ВИДЕО

17.04.2014 в 10:59

В рамках уголовного производства, начатого следователем прокуратуры Николаевской области по признакам ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины «Злоупотребление властью или служебным положением», работниками УБОП УМВД Украины в Николаевской области совместно с работниками внутренней безопасности региона задержан работник центра предоставления услуг в сфере автотранспорта УМВД Украины в Николаевской области.

 

Об этом сообщили в ЦОС УМВД Украины в Николаевской области.

 

С заявлением в прокуратуру о совершении в отношении него неправомерных действий обратился экс-руководитель Госавтоинспекции. Заявитель сообщил, что бывший подчиненный его шантажирует, угрожает организацией в отношении экс-начальника процедуры люстрации, но при этом обещает применить свои налаженные коррупционные связи и «решить вопрос».

 

Так, свои услуги злоумышленник оценил в 80 тысяч долларов США и заверил, что львиная доля от указанной суммы будет передана депутатам Верховной Рады Украины. 54-летнего взяточника задержали «на горячем» во время получения им неправомерной выгоды в размере 80 тысяч долларов США. Денежные средства изъяты в качестве вещественных доказательств, решается вопрос об избрании в отношении правонарушителя меры пресечения.

 

Санкция статьи, по которой проводятся следственные действия, предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан и с специальной конфискацией. Проводятся следственные действия.

 

Как удалось узнать, задержанным оказался специалист Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД Украины в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив