«Мы — за единую Украину», - председатель русской национальной общины Николаева

07.04.2014 в 14:20

В числе выступающих на митинге «антимайдана» у памятника воинам-ольшанцам в воскресенье, 6 апреля, была председатель Николаевской городской общественной организации «Русская национальная община «Русич-Николаев», учитель методист школы №22 Зоя Шаталова. На митинг она пришла с флажком Российской Федерации, рядом с которым развевалась георгиевская ленточка.

- Я — патриот Украины, - сказала она. - Но я сюда вышла с русским флажком, потому что это единственная страна, которая сегодня защищает наши интересы — интересы Юго-Востока Украины. И она говорит об этом всему миру — открыто, прямо, не боясь и не страшась! Ей угрожают санкциями, угрожают изоляцией. Но она все равно, как настоящий братский народ и братская страна, защищает наши интересы. И на весь мир говорит о фашизме, который властвует на Украине и шагает по украинской земле; о русском языке, потому что нам закрывают рты и становятся на горло; говорит о гражданской войне, которую разжигают.

Зоя Шаталова затронула и тему информационной войны, раскрученной против России. По ее мнению, за этим тоже стоят определенные интересы.

- Им нужно говорить об агрессии России, потому что нужно отвлечь внимание — так легче готовиться к выборам, - считает глава организации.

Со своей стороны, Зоя Ивановна убеждена, что «ни к какой агрессии Россия не готовится», «России нужна мирная Украина, дружеская страна, с которой вместе строить мир и экономику».

Она сожалеет, что «многие поверили в то, что Россия хочет расколоть Украину». Однако Шаталова убеждена, что раскалывают ее как раз другие:

- Раскалывают фашисты и те десять семей, богачей, которые делят власть, манипулируют нашими умами. Они вовсе не думают об интересах Украины.

Выступающая высказала мнение, что если бы жителям Юго-Востока не навязывали чуждые им идеалы, такого раскола бы не было.

- Это МЫ за единую Украину! Это НАМ дорог и Крым, и Карпатские горы! Это МЫ не хотим, чтобы Украина распалась! А они все делают для того, чтобы распалась. Пусть не трогают нас, пусть не лезут со своим фашизмом! Пусть не суют нам своих героев — мы никогда их не примем! И никогда не согласимся на то, чтобы жить на коленях с закрытыми глазами и ушами, - заявила со сцены «антимайдана» председатель «Русич-Николаев».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив