МИД: Украина готова воевать за Донецк

26.03.2014 в 13:40

Власти намерены защищать восточную Украину военными средствами в случае российского вторжения.

Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Украины Андрей Дещица.

- Что касается Донецка и Востока, то мы будем защищать эти территории как военными, так и отрядами самообороны, если наступление начнётся, - заверил политик.

В то же время, Дещица сообщил, что во время встречи в Гааге его российский коллега Сергей Лавров заверил, что Россия не намерена идти в наступление на восточную Украину. По словам министра, они сошлись на том, что конфликт нужно решать дипломатическим путём, поскольку в войне никто не заинтересован.

donbass.ua 

Комментарии (10)
Донецк
26.03.2014 в 13:55 |
Может МИД и готов,а вот народ??? Вы уроды жидовские думаете своей никчёмной пропагандой народу голову засрали?Может и так,думайте.Но точно не на востоке! За еб ётесь воевать! Нужно быть критином что бы воевать по приказу киевской хунты тручинова,яйценюха и т.д..Не надо тут о патриотизме!Донбасс с Россией! Слава России! Вы не патриоты,вы сволочи и идиоты!
НИКОЛАЕВНЦ
26.03.2014 в 13:59 |
<удалено модератором>
семен лобанов
26.03.2014 в 14:00 |
лисапетный батальон подпишите. за трёху зеленки. тут есть статейка, они профффи)
работяга
26.03.2014 в 14:08 |
Да сколько можно пугать друг друга и народ?????
Ну не будет Россия завоевывать Украину, не будет войны с Россией, как бы этого ни хотелось всяким провокаторам-псевдопатриотам майданутым.
:)
26.03.2014 в 14:10 |

> НИКОЛАЕВНЦ (2014.03.26 13:59)
Ты не особо тут нагнетай. А то ведь послушает тебя и уйдет. Вместо со всей территорией, как Крым. :))))
Олегр
26.03.2014 в 14:11 |
Дещица создаёт свою реальность )))
Там он может уклоняться от пуль, открывать взглядом бутылку пива и противостоять российским войскам.
Гражданин Севастополя
26.03.2014 в 14:50 |
"российский коллега Сергей Лавров заверил, что Россия не намерена идти в наступление на восточную Украину".
И тогда мы решили заявить, что готовы воевать... )))))))))
Русский
26.03.2014 в 15:49 |
Донецк если и уйдет в России, то и Николаев пойдет с ним. Нам с бандитской властью не по пути
Вывод
26.03.2014 в 16:22 |
донецк за Россию. Воевать не надо, а вот спросить мнение жителей Донбасса законно. Новая власть проиграла. Зря люди гибли на майдане, лидеры майдана своего добились, но создали угрозу войны, рассорили регионы и теперь сидят у своего корыта и сопли утирают.
Алекс
26.03.2014 в 17:51 |
Власти намерены защищать восточную Украину военными средствами в случае российского вторжения.
Сами сказали. За язык Вас никто не тянул. Так, что все в военкомат. Пройти сборы, экипироваться, получить оружие. И с Богом на защиту!