США не признают результаты крымского референдума

16.03.2014 в 21:14

США не признают результаты референдума, который состоялся в воскресенье в Крыму.



Об этом сказано в заявлении пресс-секретаря Белого дома, распространенном Советом национальной безопасности США в твиттере.



"Мы отбрасываем "референдум", который состоялся сегодня в Крымском регионе Украины. Этот референдум противоречит Конституции Украины, и международное сообщество не будет признавать результаты опроса, который состоялся под угрозой насилия и запугивания, а также в условиях российского военного вмешательства, которое нарушает международное право", - сказал представитель Белого дома.



По словам представителя, "никакие решения о будущем Украины не должны приниматься без участия украинского правительства".



"Больше того, это голосование не имело необходимости. Украинское правительство ясно дало понять о своей готовности обсудить расширение автономии Крыма. Президентские выборы, запланированные на 25 мая, дают законные возможности для всех украинцев, чтобы их голоса о будущем своей страны были услышаны", - добавил представитель Белого дома.



"Кроме того, Украина, США, ЕС, ОБСЕ, ООН и другие призвали Россию позволить международным наблюдателям присутствовать на территории Крымского полуострову с целью убедиться, что права этнических русских в Украине остаются в силе".



По словам представителя Белого дома, Россия отвергла эти призывы, а вместо этого "усилила свою военную интервенцию в Крыму и начала угрожающие военные учения на восточной границе Украины".



"Действия России являются опасными и дестабилизирующими", - сказано в заявлении представителя Белого дома.



Он заметил, что "военное вторжение и нарушение международного права" вызовет увеличение потерь для России.



"В этом столетии, мы давно оставили в прошлом времена, когда международное сообщество будет стоять молча в стороне, пока одна страна насильно захватывает территорию другой", - также сказал представитель Белого дома.



pravda.com.ua

Комментарии (24)
wasja
16.03.2014 в 21:16 |

<Удалено модератором>

Павлик
16.03.2014 в 21:18 |

Конечно, ведь Крым не Косово

МММ
16.03.2014 в 21:32 |


> wasja (2014.03.16 21:16) я с тобой согласен... Но статус непризнанная- это очень и очень плохо для республики...

ого!
16.03.2014 в 21:34 |

МЫ НЕ ПОНИМАЕМ ! МЫ РУССКИЕ!

Олег
16.03.2014 в 21:41 |

"референдум противоречит Конституции Украины" - в Украине в последнее время много чего противоречит Конституции Украины.
США! Будьте последовательны и признайте Януковича действующим президентом со всеми вытекающими последствиями, а потом пиздите о "конституционности".

Гоблин Аксёнов
16.03.2014 в 21:45 |

МЫ НЕ ПОНИМАЕМ ! МЫ РУССКИЕ!
> ого! (2014.03.16 21:34)

Это зачёт... В этом - весь антимайдан.

niratera43
16.03.2014 в 21:45 |

Через пару дней в Крым вернется Янык и будет легитимным президентом Крыма.....Бедные Крымчане, они еще не знают какой рай их ждет

Олег
16.03.2014 в 22:00 |


> niratera43 (2014.03.16 21:45)
"вернется Янык и будет легитимным" - Крым скорее всего предоставит ему офис для "правительства в изгнании".
И он оттуда будет руководить освободительной борьбой.
К крымчанам это не имеет никакого отношения.
Не стоит их жалеть. У них уже всё зашибись ))

Гуд бай Америка
16.03.2014 в 22:00 |

Нам стали слишком малы твои тертые джинсы, нас так долго учили любить твои запретные плоды...

niratera43
16.03.2014 в 22:07 |


> Олег (2014.03.16 22:00) Пройдет время и посмотрим как зашибись. Я это зашибись видела тем летом а Абхазии, просто очень жалко простой народ.

МММ
16.03.2014 в 22:11 |


> niratera43 (2014.03.16 22:07) в Крыму будет еще хуже... Здесь отрезали, а там море...

Олег
16.03.2014 в 22:20 |


> niratera43 (2014.03.16 22:07)
"зашибись видела тем летом а Абхазии"
Абхазия - "независимое государство".
Крым претендует на "федерального субъекта".
Это разные вещи. Не стоит спешить с выводами.

семь-сорок
16.03.2014 в 22:33 |

<Удалено модератором>

niratera43
16.03.2014 в 22:35 |


> МММ (2014.03.16 22:11)
Вот и я об этом говорю

Голодная самка
16.03.2014 в 22:45 |

<Удалено модератором>

МММ
16.03.2014 в 23:01 |


> Голодная самка (2014.03.16 22:45) а это как..

м
16.03.2014 в 23:36 |


> МММ (2014.03.16 23:01)
Спроси у яценюка,он недавно от абамки вернулся,вот он то профэсианал в этом деле...

Рыгакофф
16.03.2014 в 23:37 |

Абхазия - "независимое государство". КАК БЫ
Крым претендует на "федерального субъекта" КАК БЫ

А под словом КАК БЫ скрывается НЕПРИЗНАННОСТЬ западом таких "независимостей и отделений" со всеми соответствующими последствиями для территорий. Не стоит забывать что США и Великобритания, являются ГАРАНТАМИ территориальной целостности Украины, и они сделают все возможное, чтобы защитить это звание, данное им на Будапетском меморандуме 1994 г.

МММ
16.03.2014 в 23:39 |

<Удалено модератором>

Олег
16.03.2014 в 23:46 |


> Рыгакофф (2014.03.16 23:37)
"КАК БЫ скрывается НЕПРИЗНАННОСТЬ западом" - с Абхазией это конечно чувствуется.
Но Крым (по идее во всяком случае) входит в состав РФ (если возьмут)) и становится просто частью России.
С трудом себе представляю, как можно "не признавать" отдельную часть государства.
Как идентифицировать жителей "непризнанной" части?.. По прописке, по запаху...
Это всё не так просто, как хочется.
Прецедентов ещё не было вроде ))

dmal
17.03.2014 в 00:49 |

США разобрались бы со своей конституцией... - спонсоры хреновы

lena
17.03.2014 в 05:24 |

В свое время именно Россия помогла 13 американским колониям добиться независимости, ведя политику "вооруженного нейтралитета".
Крымчане молодцы, они не хотят быть под фашистами, жить по -человечески все-таки лучше.
ИО Турчинов объявил полумобилизацию: около магазина АТБ на 3 Слободской стоит машина с украинскими флагами. собирают для "украинской армии" туалетную бумагу, носки, еду. Вам не стыдно???.
Почему выиграли большевики в 17 -20г.г.? Лозунг и дело "Коммунисты вперед", за ними пошли. Правый сектор впереди себя ведет убойный скот, а сам занимается сбором денег и грабежом.

luba 49
17.03.2014 в 09:46 |

дали кролику 25 тысяч сухпаев. вот и вся помощь.зато вся экономика в жопе,кредиты брать все мастера а отдавать чем будет -землей и оставшимися работающими заводами и черноморским шельфом. федерализации боятся \сша тоже федералы\ из за того что сами регионы будут решать сколько выделять в бюджет-весна и скоро западную Украину затопит снова и опять спасать утопленников.насчет армии кто ее развалил и разграбил те же кто сейчас пришел к власти или не они продавшие Грузии рабочие танки и системы ПВО за которые наверно так и не заплатили-за то товарищ Саакошвили советник и.о прездтента .чему он их научит если он сам такая же бестолочь его еле сами грузины выгнали.

Ира
17.03.2014 в 10:52 |

"Большая беда!" Ну и хер с вами, не признавайте. Нам до жопы!!!