Николаевская "Свобода" заявляет о нападении на своих активистов

16.03.2014 в 20:31

"16 марта 2014 в сторонника Всеукраинский объединения «Свобода» было совершено нападение группой лиц". Об этом сообщается в Заявлении, распространенном пресс-службой Николаевской областной организацией партии "Свобода".

 

"Когда активист молодежной общественной организации «Сокол» и участник самообороны Майдана вышел из офиса организации на пути к остановке на него набросилась группа из нескольких десятков неизвестных лиц. Активист успел сесть в автомобиль свободовцев, который был неподалеку. Однако после этого их начали преследовать неизвестные на двух автомобилях, опасно подрезая на дороге. Когда свободовцы приехали в райотдел милиции, преследователы исчезли. Активисты запомнили их автомобили и номерные знаки. Сторонник «Свободы» написал заявление о нападении, а член партии - о преследовании его автомобиля" - говорится в Заявлении.

 

«По городу продолжают передвигаться целые группы маргиналов, которые совершают нападение на людей, уже и среди бела дня. Не трудно догадаться, что эти группы организуются возле памятника Ольшанцам. Очевидно мероприятий, которые проводит милиция для охраны общественного порядка и недопущения дестабилизации ситуации в области, не достаточно. Поэтому Всеукраинское объединение «Свобода» инициировало создание общественного формирования на базе самообороны Майдана. Юрист объединения подготовил все необходимые регистрационные документы. Однако глава Городского управления милиции Валерий Коба препятствует регистрации общественного формирования, расширению возможностей его членов и возможности официально обеспечить их средствами самозащиты для охраны общественного порядка. Следовательно, можно предположить, что подобные нападения на активистов и простых людей будут продолжаться», - заявил в комментарии руководитель Николаевской областной организации ВО «Свобода» Демид Губский, который также находился в автомобиле на время преследования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив