В Николаеве завершился «народный референдум»

16.03.2014 в 18:08

«Народный референдум», который проходил в воскресенье, 16 марта, в Николаеве на площади у памятника героям-ольшанцам, подошел к своему завершению. Голосование на площади началось в 12 часов и продлилось до пяти часов вечера.

 

Паспорт для участия в голосовании не требовался, бюллетень мог получить любой участник акции. «Паспорт можно уронить, потерять в толчее, поэтому, так как мы знаем, что стоящие здесь люди наши, честные, мы вам верим и вам достаточно просто назвать свои фамилию и имя» - сказала перед началом голосования одна из организаторов «референдума», лидер николаевских витренковцев Лариса Шеслер.

 

Примерно в 17:30 в палатке, установленной на площади у мемориала, были вскрыты урны для голосования и начался подсчет голосов. Количество «за» и «против» будет подсчитано и оглашено через некоторое время.

 

Стало также известно, что те, кто не успел проголосовать сегодня, будет ещё иметь такую возможность немного позже, на следующих собраниях. Так что не исключено, что в ближайшем будущем состоится еще один «референдум», аналогичный сегодняшнему.

 

Напомним, что избирателям, получившим в руки бюллетень, была предоставлена возможность ответить на два вопроса: «Поддерживаете ли вы федеративное устройство Украины?» и «Поддерживаете ли вы образование федеративного округа Новороссия в составе Украины, включающего в себя Николаевскую, Одесскую и Херсонскую области?».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив