Пока «николаевского Ленина» будут восстанавливать, Николаеву дадут попользоваться памятником из Первомайска

12.03.2014 в 19:50

Памятник Владимиру Ленину, который был разбит в Николаеве 22 февраля, восстановят и реконструируют. Это еще раз в комментарии «Новостям-N»подтвердил и.о. мэра Юрий Гранатуров. По его словам, после изучения разбитой статуи вождя специалисты установили, что Ленин давно нуждался в реконструкции. Процесс восстановления разбитого Ильича будет достаточно долгим. Однако в Николаеве нашли выход: нам дадут памятник Ленина из Первомайска, где монумент снесли аккуратно и без повреждений. 


- Мы обратились с предложением в города Первомайск, и с нами согласен и областной совет в этом вопросе. Когда-то рабочие Николаева передали монумент Владимира Ленина городу Первомайску. Сегодня в Первомайске его демонтировали, не нанеся ему никаких повреждений. Мы сейчас обращаемся к городу Первомайску с просьбой передать его на баланс Николаеву с последующей его передачей в наш музей «Старофлотские казармы», чтобы пока будет восстановление идти монумент находился там, и те люди, которые в сердце считают себя приверженцами этих идей имели полное право ходить туда, водить туда своих детей, - сказал Юрий Исаевич.


Что касается того, чей памятник будет установлен на опустевшем постаменте на площади Ленина, то этот вопрос будет решаться не сегодня, и тут сказать свое мнение должна «громада».


- Есть предложения установить там памятник адмиралу Грейгу, Святому Николаю. Это вопрос не сегодняшнего и не одного дня, - считает Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив