Николая Романчука представили в качестве нового губернатора. ВИДЕО

04.03.2014 в 12:35
Тарас КреминьНиколая Романчука представили в качестве нового губернатора. ВИДЕОНиколая Романчука представили в качестве нового губернатора. ВИДЕОНиколая Романчука представили в качестве нового губернатора. ВИДЕОНиколая Романчука представили в качестве нового губернатора. ВИДЕОНиколая Романчука представили в качестве нового губернатора. ВИДЕОНиколая Романчука представили в качестве нового губернатора. ВИДЕОНиколая Романчука представили в качестве нового губернатора. ВИДЕОНиколая Романчука представили в качестве нового губернатора. ВИДЕОНиколай РоманчукНиколая Романчука представили в качестве нового губернатора. ВИДЕОНиколая Романчука представили в качестве нового губернатора. ВИДЕОНиколая Романчука представили в качестве нового губернатора. ВИДЕОНиколая Романчука представили в качестве нового губернатора. ВИДЕОНиколая Романчука представили в качестве нового губернатора. ВИДЕОНиколая Романчука представили в качестве нового губернатора. ВИДЕОНиколая Романчука представили в качестве нового губернатора. ВИДЕО

4 марта в Николаеве представили нового главу облгосадминистрации. Как уже сообщалось, им назначен Николай Романчук — бывший директор завода «Океан».

В зале собрались представители власти — начальники управлений, органов государственной власти, мэры городов, а также представители духовенства. В зале присутствовали и представители «старой власти» - бывший глава ОГА Геннадий Николенко, а также Владимир Луста, исполнявший обязанности главы ОГА после того как Николенко сложил с себя полномочия. Из представителей городской власти присутствовали и.о. городского головы Юрий Гранатуров и все его заместители: Юрий Андриенко, Валентина Бондаренко, Роман Васюков, Валентин Гайдаржи и Маргарита Сапожникова.

С трибуны новоназначенный глава облсовета Тарас Креминь зачитал указ исполняющего обязанности Президента Украины Александра Турчинова о назначении Николая Романчука главой Николаевской ОГА. В зале раздались аплодисменты, с места поднялся генеральный директор ООО СП «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский, вслед за ним — Геннадий Николенко, Владимир Луста и все остальные.

Подойдя к трибуне и поприветствовав собравшихся, новый губернатор решил «сказать два слова о себе»:

- Я, Романчук Николай Павлович, родился 18 апреля 1957 года. Учился, учился, учился. Работал, работал, работал. Учился в школе, в техникуме, в институте. Защитил кандидатскую диссертацию. Работал на заводе, на заводе, на заводе «Океан» 38 лет, - сказал Романчук и зал зааплодировал.

Он сказал, что на работе уже не один и не два дня, а около недели. И за эту последнюю неделю «видел, знал и участвовал в разных, самых серьезных событиях, в которых оказался весь Николаевский регион и зажжена вся Украина». Основной задачей, по словам Романчука, является «застабилизировать политику нашего отечества».

- А политика выражается в том, что сегодня есть законно избранная власть, есть председатель Верховного Совета, есть исполняющий обязанности Президента и есть Премьер-министр, - сказал Романчук. - Премьер-министр своей задачей поставил остановить ту негативную политику, которая довели народ Украины до бедности, до «беззаконности». В полной коррупции оказалась страна! И сегодня этот красивый, процветающий, хороший умный город корабелов оказался заложником этих политических амбиций, которые возникли как в Украине, так и в нашем городе Николаеве...

- Я не разрушитель. И я пришел не разрушать — я пришел созидать. Но не один, и не сам. С командой тех людей, которые будут мне помогать. С людьми, которые живут здесь, в нашем николаевском регионе, - пообещал он.

После окончания церемонии основная часть собравшихся покинула зал. Остались лишь журналисты, для которых новый глава ОГА провел пресс-конференцию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив