Николаевская милиция задержала активиста Майдана - за разбойное нападение

18.02.2014 в 22:23

Сегодня сотрудники милиции задержали одного из активистов николаевского майдана Виталия Федоренко. 


Виталий задержан в порядке статьи 208 УПК на 60 часов.


Как удалось выяснить «Новостям-N», причиной задержания стало заявление от жителя г. Николаева, 1988 года рождения, о совершении на него разбойного нападения. Нападение, по его словам, как раз и совершил Федоренко, с которым он познакомился в одной из социальных сетей и договорился о личной встрече. 


Во время встречи в районе Центрального рынка новый знакомый и отобрал у потерпевшего телефон.


Потерпевший подал заявление в милицию. Милиционеры быстро установили личность подозреваемого — им оказался Виталий. 


В настоящее время задержанный. находится в Центральном РОВД г. Николаева. Подозрение в совершении преступления ему пока еще не предъявлено. 


«Новости-N» попросили прокомментировать задержание активиста руководителя Николаевской областной организации партии «Демократический альянс» Евгении Матейчук. 


- Виталий никогда не был активистом «Демальянса». Но то, что он активист «майдана» - это факт. И то, что он ездил на киевский «майдан» и здесь, в Николаеве на «майдане» был — это правда. - сообщила Евгения.


По словам его родственников, его в пять часов вечера забрали из дома. Трое мужчин в штатском представились милицией и забрали в милицию. Куда именно, родители не знали. Буквально сейчас выяснилось, что вроде бы он в Центральном райотделе.


На вопрос о том, будут ли активисты николаевского «майдана» принимать какие-то дейсвия в связи с задержанием активиста, Евгения сообщила следующее:


- Да мы их уже принимаем. Во-первых, мы его ищем, хотим знать, в каком он райотделе. Только сейчас мы узнали, что, скорее всего, он в Центральном. Мы сейчас как раз думаем, что будем делать делать. Потому что непонятны основания, по которым его задержали. Ему конкретную статью шьют, а каковы основания, нам неизвестно.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив