Обвиняемые в убийстве 20-летнего николаевца в зале суда частично признали свою вину

17.02.2014 в 15:41

Сегодня, 17 февраля, в Ленинском райсуде Николаева начался процесс по делу Дурсуна Гаджиева, которого двое жителей Николаевщины лишили жизни из-за автомобиля. В совершении данного преступления обвиняются двое жителей пгт Березнеговатое: 22-летний Иван Бунин и 30-летний Анатолий Ашаров.

Процесс проходит под председательством судьи Михаила Семерея. В состав коллегии судей входят Дмитрий Захарченко и Юрий Крутий. По делу потерпевшими проходят отец Дурсуна Гаджиева и невеста погибшего.

На сегодняшнем заседании государственное обвинение зачитало обвинительное заключение, а также подсудимым была на 60 дней продлена мера пресечения в виде содержания под стражей.

В ходе заседания представитель семьи Гаджиев заявил гражданский иск, в котором с обвиняемых требуется взыскать 219 тысяч гривен материального ущерба и по 800 тысяч гривен с каждого морального ущерба.

После прочтения обвинительного заключения обвиняемые Ашаров и Бунин частично признали свою вину и полностью согласились с гражданским иском потерпевшего.

«Дело Бунина-Ашарова» продолжат слушать через две недели. За это время подсудимые должны подготовиться к даче показаний и согласовать все действия со своими защитниками. Как стало известно в зале суда, Ашаров пользуется услугами платного адвоката, а Бунин предоставлен защитник «по назначению».

 

Читайте также:


Тело убитого на Николаевщине 20-летнего парня нашли в лесополосе

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив