В городском приюте для пожилых и инвалидов встретили Рождество

08.01.2014 в 18:15

Вот уже в 12-й раз городской приют для граждан пожилого возраста и инвалидов накануне Рождества встречал гостей - заместителя городского головы Маргариту Сапожникову и директора департамента труда и соцзащиты населения Сергея Бондаренко.

 

Руководитель приюта Владимир Власов провел экскурсию для гостей и отчитался о проделанном. С каждым годом приют старается стать лучше и уютнее для своих подопечных (сейчас здесь живут 36 одиноких мужчин и женщин). Например, в 2013-м была построена и сдана в эксплуатацию газовая топочная, благодаря которой старое помещение котельной теперь можно будет разобрать и таким образом «открыть» часовню святого Николая, сооруженную за средства благотворителей. Впрочем, также Владимир Яковлевич рассчитывает на то, что за бюджетные средства в этом году удастся «врезаться» в общегородскую канализационную сеть (установить насосную и проложить 800 м труб).

 

А потом гостей, в числе которых были и священнослужители церкви Всех Святых - отец Анатолий и отец Николай, встретили калачами, колядками и щедривками.

 

Завершилась эта небольшая встреча традиционным вручением сладких подарков. Ведь сладости любят не только дети, но и старики.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив