Руководителя фракции БЮТ избили неизвестные, ворвавшись ночью в его дом

23.06.2008 в 16:57

Трое неизвестных напали на руководителя фракции БЮТ Ивановского районного совета Одесской области Виктора Лобача в ночь с 19 на 20 июня.

Об этом сообщила пресс-служба БЮТ.

Неизвестные поздно ночью ворвались в дом депутата, избили его в присутствии членов семьи. Также, они угрожали физической расправой семье пострадавшего.

По мнению Виктора Лобача, нападение непосредственно связано с его работой. Последние 4 месяца он, при поддержке депутатов Одесского областного совета Сергея Веселова, Николая Атаманюка и народного депутата Украины от БЮТ Юрия Крука, требовал от правоохранительных органов расследовать факт незаконной добычи песка с 10 карьеров, которые находятся на территории района. В результате работы этих карьеров районный и областной бюджеты недополучали более 15 млн грн ежегодно.

Виктор Лобач считает, что вывоз песка осуществлялся и при поддержке районной государственной администрации.

Пресс-служба отметила, что депутат неоднократно обращался по данному вопросу в облгосадминистрацию, областной совет, областную прокуратуру.

15 июня по требованию Виктора Лобача в Ивановскую райгосадминистрацию была направлена группа областного контрольно-ревизионного управления для проверки озвученных депутатом фактов.

Пресс-служба также сообщила, что Ивановская районная прокуратура отказалась возбудить уголовное дело по факту угроз и нападения на Виктора Лобача.

По словам депутата, ему неоднократно угрожали, требуя "прекратить мешать работать в районе серьезным людям".

Блок Юлии Тимошенко требует от правоохранительных органов объективного расследования и привлечения к криминальной ответственности исполнителей и заказчиков нападения.

Источник: Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив