Без вести пропавшего николаевского предпринимателя нашли мертвым в багажнике собственного авто

06.12.2013 в 13:39

Разыскивая без вести пропавшего, правоохранители нашли мужчину мертвым в багажнике своего же автомобиля. За совершение жестокого убийства задержано жителя Николаевской области и соседнего региона страны.

 

В милицию Новобугского района обратилась обеспокоенная женщина, которая рассказала, что в течение последних суток не может связаться со своим мужем. Последний, договорившись о деловой встрече, поехал по делам, а уже через несколько часов его телефон не отвечал, а потом и вовсе был отключен от сети. Куда именно направился мужчина и с кем договорился о встрече, жена не знала, но отсутствие главы семьи ее очень беспокоило.

 

Правоохранители начали розыскные мероприятия и впоследствии ими была получена информация о примерном направление движения без вести пропавшего мужчины и о лицах, с которыми у него была назначена встреча.

 

24-летний житель Николаевской области и 26-летний уроженец соседнего региона познакомились несколько лет назад и все время дружили и тесно общались. Несмотря на расстояние в сотни километров, это не препятствовало мужчинам планировать совместные действия, а только сильнее объединяло в желании заработать денег - много и быстро.

 

Застрелив 47-летнего мужчину, который осуществлял предпринимательскую деятельность в сельскохозяйственной отрасли, злоумышленники решили покинуть пределы Украины. Поселившись в съемной квартире на территории восточного региона, мужчины, приложив максимум усилий для получения загранпаспортов, сделали все, чтобы полностью исключить идентификацию себя и свою причастность к событиям, связанным с исчезновением жителя Новобугского района.

 

Злоумышленники были задержаны сотрудниками управления уголовного розыска милиции Николаевской области уже почти при пересечении границы между Украиной и Россией.

 

По результатам обысков, проведенных в местах жилища задержанных, правоохранители обнаружили личные вещи погибшего и другие доказательства причастности мужчин к совершению убийства.

 

В то же время в милицию Вознесенского района поступило сообщение от жителя села о том, что за пределами населенного пункта возле пруда он нашел обгоревший автомобиль. Работниками следственно-оперативной группы было установлено, что транспортное средство принадлежит пропавшему жителю Новобугского района, а в багажном отделении автомобиля они обнаружили тело владельца.

 

Следственным управлением УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», выясняются обстоятельства и причины совершения преступления.

 

Напомним, ранее милиция заявила о розыске без вести пропавшего ФЕДЧЕНКО ЮРИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА, 1966 года, уроженца г. Новый Буг Николаевской области, который 30 ноября 2013 года, в 09:00, уехал из дома на собственном автомобиле «Honda CRV» серого цвета г/н ВЕ 3282 ВА и не вернулся.

 

Читайте также:


Разыскивается частный предприниматель, пропавший без вести на Николаевщине

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив