На Николаевщине 98 млн. грн. ушли «налево»

19.06.2008 в 17:37

Контрольно-ревизионное управление в Николаевской области за 5 месяцев 2008 года провело ревизии 169 объектов. Выявлены незаконные затраты финансовых и материальных ресурсов на 88,4 млн.грн., недостач - на 4,2 млн.грн., недополучения финансовых ресурсов - на 6,8 млн.грн, нецелевых трат - на 0,2 млн.грн. Кроме того, были выявлены финансовые нарушения, которые не привели к потерям, на 62 млн. грн.


На 27 лиц за нарушения бюджетного законодательства и на 24 лица за нарушение Закона Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства» составлены и направлены в суд протоколы об административных нарушениях. За нарушение бухгалтерского учета и финансовой отчетности 204 лица привлечены к административной ответственности. Материалы по 66 ревизиям переданы в правоохранительные органы. По материалам ревизий и проверок КРУ правоохранительные органы возбудили 27 уголовных дел.


За нарушение законодательства о бюджетной системе 47 учреждениям были остановлены операции с бюджетными средствами, а для 5 учреждений - приостановлено бюджетное ассигнование.

Предпринятыми мерами обеспечены поступления, возмещения, возобновление потерь финансовых и материальных ресурсов и устранения других финансовых нарушений на 48,6 млн.грн. Для устранения выявленных финансовых нарушений в полном объеме КРУ направило 11 исков в суд и инициировано 36 исков перед органами прокуратуры, объектами контроля и их органами управления.


За допущенные нарушения 131 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, 46 лиц - к материальной ответственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив