Мэр Николаева подал в суд на народного депутата Украины

19.06.2008 в 12:20
Мэр Николаева подал в суд на народного депутата Украины

Мэр Николаева подал в суд на народного депутата Украины

Сегодня, 19 июня, на пресс-конференции в Киеве мэр Николаева Владимир Чайка заявил, что подал в суд на народного депутата Украины Романа Забзалюка. Иск о защите чести и достоинства, по словам Владимира Чайки, подан в Печерский суд г. Киева.

Николаевский мэр мотивировал такой шаг тем, что именно по инициативе Забзалюка в парламенте была создана следственная комиссия по расследованию фактов нарушения законодательства городским головой Николаева. Владимир Чайка считает оскорбительной саму формулировку названия парламентской следственной комиссии.

Вообще же пресс-конференцию в информагентстве УНИАН Владимир Чайка начал с того, что рассказал киевским журналистам, какой прекрасный город Николаев, и как там все хорошо. Если и есть проблемы, то это временные трудности, которые городская власть успешно преодолевает. Потом плавно перешел к политикам, которые мешают николаевским властям жить и работать, а затем сказал об обращении в суд. Сначала он не назвал фамилию того политика, на которого подал иск, и лишь после уточняющего вопроса корреспондента «Интерфакс» сообщил, что его честь и достоинство оскорбил Забзалюк.

Владимир Дмитриевич никак не ожидал, что на пресс-конференции в УНИАНе окажутся представители БЮТ из Николаева – это мероприятие организовывалось «без лишнего шума», даже николаевские СМИ о нем ничего не знали, кроме журналистов телестудии «Март», которых Чайка привез с собой. Пришлось ему отвечать на неприятные вопросы «бютовцев» (напомним: Роман Забзалюк – из фракции БЮТ), например, о 14,5 млн. грн., которых не досчитался бюджет Николаева.

Надо отдать должное нашему мэру – он мужественно держал удар. А вот каким будет общий эффект от данной пресс-конференции (и будет ли он вообще?), которая, кстати, стоит как минимум 2 тыс. грн. – покажет время.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив