Строительная война на Крылова не прекращается ни на час!

18.06.2008 в 18:37
Наши читатели, наверное, уже привыкли, что сообщения со строительной площадки по улице Крылова воспринимаются как сводки боевых действий. А происходящее там, и правда, все больше похоже на войну.

Вот и сегодня к нам на сайт снова позвонили жители дома по Крылова, 19: «Строители разрушают спортивную площадку!». Поначалу мы даже не поверили – как разрушают? После решения сессии горсовета, согласно которому на две недели строительство приостанавливается? После клятвенного обещания мэра Чайки на встрече с горожанами, что до тех пор, пока он ЛИЧНО не разберется в ситуации, НИКАКИЕ строительные работы вестись не будут?

По прибытии на место вместе с представителями общественной организации «Наш город» мы убедились, что все сказанное правда – и даже хуже, чем мы предполагали. Приехавшие утром строительные рабочие с помощью «болгарки» срезали более половины ограждения спортивной площадки, срубили несколько небольших деревьев. По звонку жителей на Крылова прибыли и представители общественной организации «Наш город». В этот раз строители вели себя агрессивно: крыли матом взывавших к их совести пожилых женщин, отталкивали их. Больше всех досталось корреспонденту «Новостей-N» Андрею Дворецкому. Сначала охранник показал в объектив большой кукиш, а затем ударил по фотоаппарату и начал душить журналиста! С большим трудом троим здоровым мужикам, среди которых был и депутат горсовета Курченко, удалось оттащить озверевшего охранника от полузадушенного Дворецкого. Подоспевшая милиция задержала дебошира.

Вслед за этим на стройке появился уже неоднократно описанный бритоголовый персонаж с золотым крестом и пудовой цепью на шее. Инкогнито бритоголового в этот раз удалось открыть: оказался он Денисом Оболенцевым, уроженцем России и – учредителем фирмы-застройщика «Югтехстрой-груп»! Г-н Оболенцев, как всегда, вел себя вызывающе и раскованно: пытался командовать сотрудниками милиции, разгонять людей и т. д. На вопросы: «А как же решения сессии, обещания Чайки?» отвечал свысока – ему, дескать, эти решения не указ. А уж в высказываниях «кубанский казак», как сам себя называл Оболенцев, и вовсе не стеснялся: «Здесь, в Хохляндии, нормальных людей не соберешь…», «А когда соберем, будем делать… Начнут с татар, закончат бандерами…» - подобного рода высказывания из уст недавно получившего украинское гражданство Оболенцева так и сыпались. Далее он объяснил собравшимся, что здесь его, РУССКАЯ земля, что скоро здесь будут казаки с шашками, которые наведут порядок и т. д. Обалдевшие жители, среди которых были и русские, и украинцы, и татары слушали эти откровения то ли «нового русского», то ли «нового украинца» Оболенцева, и не знали что сказать…

В конце-концов, совместными усилиями жителей, милиции и активистов «Нашего города» строительный вандализм был приостановлен. Временно, конечно. Вряд ли г-н Оболенцев так просто отступит – для него распоряжения мэров да сессий «Хохляндии» - не указ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив