Открыт сезон охоты на зайца-русака и копытных животных

12.11.2013 в 12:45

2 ноября текущего года в Николаевской области на территории охотничьих угодий ООО «Охотники Арбузинщины», ПОГ «Березнеговатское МРГ» и ООО «Охотники Побужья» началась охота на зайца-русака. Также всеми пользователями охотничьих угодий, имеющими лимит добычи копытных животных, начата коллективная охота на них.

В дальнейшем еженедельно количество пользователей охотничьих угодий, которые будут открывать охоту на зайца, будет расти.

Продлится коллективная охота на зайца-русака и копытных животных до 29 декабря. В январе 2014 года будет разрешена только индивидуальная охота на самцов кабана, а также гусей в угодьях пользователей, которые находятся на побережье Черного моря.


Следует отметить, что с начала года постоянными рейдовыми бригадами лесного хозяйства области проведено 525 рейдов по выявлению нарушений правил охоты. При этом зафиксировано 95 нарушений правил охоты.

Напоминаем, что во время охоты охотник должен иметь при себе следующие документы: удостоверение охотника, ежегодную контрольную карточку учета добытой дичи и нарушений правил охоты, разрешение на добычу охотничьих животных (лицензия, отстрельная карточка), разрешение на право пользования огнестрельным охотничьим оружием. При использовании охотничьих собак или других ловчих зверей и птиц, на них нужно иметь соответствующий паспорт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив