Результаты ночного рейда в Николаеве: подростки распивают алкоголь и проводят ночи в Интернет-клубах

01.11.2013 в 17:35

Правоохранители совместно с представителями служб по делам детей горисполкома и районных администраций провели очередной рейд, направленный на выявление несовершеннолетних, имеющих проявления девиантного поведения и склонных к совершению правонарушений. Не обошли вниманием участники рейда и Интернет-заведения г. Николаева.


Рейд начался с проверки мест наибольшего скопления молодежи и Интернет-заведений Центрального района г. Николаева. На главной улице города участники рейда обнаружили трех несовершеннолетних, которые распивали спиртные, энергетические напитки и курили.


Об этом было сообщено их родителям, которые вместе с детьми были приглашены в Центральный РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, где с ними была проведена профилактическая беседа об административной ответственности за невыполнение своих обязанностей по воспитанию детей.


В Интернет-заведении по ул. Потемкинской «рейдовцы» обнаружили одного подростка, который вместе со старшей сестрой проводил время за компьютерными играми.


Продолжилась отработка в Ленинском районе г. Николаева. В одном из Интернет-заведений участники обнаружили двух несовершеннолетних парней, которые также в ночное время суток находились за компьютерами. Один из них был доставлен в Николаевский учебно-реабилитационный центр, а о местонахождении второго сообщено его бабушке-опекуну.


- Проведение таких рейдов уже имеет свои положительные сдвиги. В очередной раз проверяя заведения, мы видим результаты работы: некоторые из них прекратили свою деятельность, в других - администраторы строго контролируют время пребывания несовершеннолетних посетителей в заведении, - отметила главный специалист службы по делам детей Николаевского городского совета Татьяна Ларенкова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив