Создана следственная комиссия ВР по расследованию фактов нарушений Конституции и законодательства мэром Николаева (дополнено)

05.06.2008 в 14:05
Сегодня, 5 июня, Верховная Рада Украины приняла постановление "О создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств относительно фактов нарушения Конституции Украины и действующего законодательства городским главой города Николаева Чайкой В.Д., другими должностными лицами Николаевского горсовета, а также по фактам многочисленных противоправных решений и признаков коррупционных действий при исполнении ими своих служебных обязанностей и неэффективного управления предприятиями коммунальной собственности и бюджетом города Николаева", (реестр. № 2480).

 

За принятие постановления проголосовали 165  народных депутатов из 444, которые присутствовали на заседании.

 

Напомним, народные депутаты Украины Роман Забзалюк и Андрей Шевченко ранее обнародовали проект Постановления о создании этой ВСК.

 

Народные депутаты заявляли о намерении фракции БЮТ провести  основательное депутатское расследование и инициировать досрочные выборы городского головы.

 

По материалам: portal.rada.gov.ua

Комментарии (52)
Наблюдатель
05.06.2008 в 14:29 |
Вы когда-нибудь будете работать лентяи?

почему не даете всю информацию?

Ініціатор(и) законопроекту: Забзалюк Р.О. VI скликання - кто бы смневался :))
Sumkin
05.06.2008 в 14:40 |
Ну там делиться нужно, а не все под себя грести.
Виктор
05.06.2008 в 14:44 |
Неужели кто-то повернул голову в сторону БЕЗПРЕДЕЛА чайки
Прохожий
05.06.2008 в 15:16 |
Корыто останется - свиньи меняются
Последователь
05.06.2008 в 15:32 |
Нормально. Гнали на БЮТ, мол молчит, съехал с темы, а они тихим сапом дело нормальное то и делают. Удивлен и одновременно порадован.
[e[e
05.06.2008 в 15:46 |
БРАВО КОАЛИЦИИ!!! Мы ждали и приближали как могли - этот день ПОБЕДЫ. Во всяком случае не ждали с неба МАННЫ, а каждый день сражались за это событие, которое поможет ВОРАМ ЗАНЯТЬ СВОИ НАРЫ.
мария
05.06.2008 в 15:57 |
Да не верю я в справедливость. Нет её!
бугогашка
05.06.2008 в 15:59 |
[e[e , менее месяца назад один "ВОР" уже выходил в обнимку с проверяющими... наверное на нары его вели...
ыфдл
05.06.2008 в 16:06 |
Так решение ж не принято
[e[e
05.06.2008 в 16:07 |
бугогашка не волнуйся на этот раз выстрел не будет холостым. ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ, а не ноющий, квакающий, робщущий и т. д.
Hunter
05.06.2008 в 16:13 |
Та никогда не будет чиновников которые думают, про народ, крали,крадут и красть будут. Независимо от партий и т.д. Может Чайка и не святой, но он не один такой. Пусть его снимут, может, быть прийдет другой и будет еще больше воровать. А ж смешно читать высказывание тех людей которые надеются на то что при приходе другого мера и правительства что-то изменится в лучую сторону.
rita
05.06.2008 в 16:32 |
Мы еще не так стары, чтобы ныть и хныкать. Нашей мудрости достаточно , чтобы молодежи показать как надо свое ДОСТОИНСТВО ОТСТАИВАТЬ.
Sumkin
05.06.2008 в 16:32 |
Для Хантера.
В Киев мера поменяли и изменения к лучшему налицо. Путь он и марсианин, пусть и ворует, но для столицы старается побелее омельченка. А наш мер уже зажрался. Ещё пару лет, и памятники себе ставить начнет и улицы в свою честь называть.
rita
05.06.2008 в 16:32 |
Мы еще не так стары, чтобы ныть и хныкать. Нашей мудрости достаточно , чтобы молодежи показать как надо свое ДОСТОИНСТВО ОТСТАИВАТЬ.
Реалист
05.06.2008 в 17:18 |
Чайка! Не ссы! Пока раскрутятся, пока что-то расследуют, потом заболеешь, результаты заслушать бкдет некогда. Так и пойдеш на пенсию. Или на пенсию не хочется, а?
00000
05.06.2008 в 17:47 |
Забзделюк уже сумму Чайке назвал, сколько стоит откупиться.
younguard
05.06.2008 в 17:56 |
Следоки из БЮТа, вы скоро лопните, как мыльный пузырь!
Критик
05.06.2008 в 17:58 |
00000: Уверен, что Вы правы: Забзалюк объязательно выставит счет Чайке и они полюбовно сторгуются, первый получит ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ "бабло" на выборы и на свои нужды, а второй будет продолжать загаживать город и продолжать получать "откаты" за землю и за все возможное. У нас все продается и покупвается, особенно в хищников бабы-смерти " с косой".
Критик
05.06.2008 в 17:59 |
00000: Уверен, что Вы правы: Забзалюк объязательно выставит счет Чайке и они полюбовно сторгуются, первый получит ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ "бабло" на выборы и на свои нужды, а второй будет продолжать загаживать город и продолжать получать "откаты" за землю и за все возможное. У нас все продается и покупвается, особенно в хищников бабы-смерти " с косой".
777
05.06.2008 в 18:00 |
Автору статьи! Если вы внимательно готовите материалы, то должны были учесть такую тонкость, что принято не решение, а принят проект за основу. А от основы до самого решения - большая пропость.
Умнику 777
05.06.2008 в 18:05 |
"А от основы до самого решения - большая пропость."
Пропасть очень даже небольшая - ведь для принятия решения, по регламенту ВР, требуется всего 150 голосов.
Тем, кто знает численность фракции БЮТ в ВР это что-то говорит?
777
05.06.2008 в 18:09 |
Уважаемый предшественник, суть комментария была в том, что не надо выдавать желаемое за действительное. Будет решение - пишите, не жалко.
Карина
05.06.2008 в 18:18 |
чайка тебя заберут ночью как поступали твои деды.
younguard
05.06.2008 в 18:19 |
МЫ предлагаем создать Временную следственную комиссию Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств относительно фактов НАРУШЕНИЯ КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ УЧАСТНИКАМИ АКЦИИ "МЫ ЗА НАТО"!
В противном случае мы будем считать депутатов ВР, проголосовавших за постановление продажными тварями!
Евгения Бондаренко, депутат горсовета
05.06.2008 в 18:21 |
Если за постановление проголосовали только 165 человек, то как оно могло быть принято?
Прометей
05.06.2008 в 18:32 |
Для Евгении Бондаренко (депутат горсовета)

Для принятия Законов Украины действительно нужно 50 + 1 голос, а вот для созданиря депутатских комиссий... достаточно и четверти голосов)))
Евгения Бондаренко, депутат горсовета
05.06.2008 в 18:35 |
Прометею
Наверное, вы имели вввиду 50% + 1 голос!
Прометей
05.06.2008 в 18:36 |
Именно это я и миел ввиду
ooo
05.06.2008 в 18:38 |
Депутату горсовета Бондаренко, оказывается, что вы не знаете ни одного закона и Конституцию в том числе. И как вы с этим дальше будете жить?
Евгения Бондаренко, депутат горсовета
05.06.2008 в 18:43 |
Обществу ограниченной ответственности (ооо):
Придумайте ник получше!
malyar
05.06.2008 в 19:55 |
Дмитрич всё уже продал Пора в зону собираться
Прометею
05.06.2008 в 21:02 |
Трети, а не четверти, не вводите депутатов в заблуждение
Знаток дерьма
05.06.2008 в 21:20 |
Нетак давно сраная птица жрала вместе с забзделюком в одном очень престижном ресторане и БЮТовец клятвенно обещал не гадить на птицу взамен на делёжку и вот вероь им после всего или вову совсем жадность одолела, а ведь ему ещё лимон бакселей чеченам за парк Победы отдавать...
Пора
06.06.2008 в 00:25 |
НЕ судите , Дмитрич нормальный . ну есть недороботки . Он же не сам это делает , все по немногу хапнули , а Чайка крайний . Нельзя так , если он такой плохой то почему он третии срок уже мер , А ? или и вас всех он подкупил , если вы его три раза избрали ! Нет ! тогда не радуйтесь Чайка МЕР и уважайте ЕГО , а судить будете когда сами достигните его вершин . только с ваших слов он такой да сякой ! А как же презумция - не ужели просто фарс ! Те кто льет на Дмитриевича грязь - могут и не заметить как в ней и утонут. Лучше сами откройте нам свои черные дела , а МЫ посмотрим откуда у вас такие машины , участки в природоохранной и заповедной зоне и от кого деньги на грязь для Чайки .
()
06.06.2008 в 01:59 |
Ну, Рузвельта четырежды избирали, так это же был Президент, выведший страну из Великой депрессии. Третий срок Чайки - это импотентность его соперников. И в первую очередь - ПР, выставь они Круглова - 60% было бы за него, а так полупомеранчевый Исаков был просто обречен в этом городе. А еще раньше - бывший коммунист Балакирев...Если так пойдут дела, то следующим мэром станет Инга Шаповалова. Нет у БЮТа альтернативы - чего даром воду мутить? В Киеве уже насмотрелись.
Патриот
06.06.2008 в 06:39 |
А ведь прав () - это не Чайка такой хороший, умный и всеми любимый - это вокруг все настолько тупые, что позволяют себя разводить.
А то что у БЮТа своего кандидата в мэры нет - это даже хорошо - пусть там сидят в горсовете и, как санитары леса, отправляют Чаек и ему подобных в ... короче на пенсию.
Бабуся
06.06.2008 в 08:38 |
При таком развитии событий следующим мэром точно будет Инга. А может это и хорошо, всю область в полное владение одной семьи? Пусть снова будут в Украине удельные княжества.
Николаевец
06.06.2008 в 11:13 |
Придет ВАРЯГ и мы наведем порядок быстрее, чем ЮЩЕНКО в УКРАИНЕ.
Алекс
06.06.2008 в 11:17 |
...А Сергей Тараненко? Че его забыли? Он разве не справился б с должностью мэра?
Николаевец
06.06.2008 в 11:48 |
Тараненко - НИКОГДА. -- Бондаренко-- Когда выучишь законы и КОНСТИТУЦИЮ мы уже жить будем в новом обществе без призывов вашей ВЕТРЕНКО, которую отправим на БАГАМЫ МАМЫ.
КОЗЯ
06.06.2008 в 20:33 |
А КТО ТАКОЙ ТАРАНЕНКО? ЭТО ТАКОЕ БЕЛОЕ, НА ХЛЕБ ЕГО НАМАЗЫВАЮТ . НЕТ-ЭТО САЛО.
Патриот
07.06.2008 в 17:46 |
Ну я знал что Витренко - дура, а теперь еще знаю что и в партии ейной такие же дуры в депутаты проходят.
Шо ж они там в горсовете делают? Убогие.
Патриоту
07.06.2008 в 20:17 |
Витренко - дура,Бондаренко-тоже+у нее некогда не было с мужиком ( или может и было, но она не поняла,что ),отсюда и рвение к власти,Они там все собираются по интересам.Как ни фригида так импотент, и к власти : Огрызками своими мерятся друг с другом.Нормальные все делают молча,и не зарисовываясь в верхах!
альфа
08.06.2008 в 18:43 |
Если бы все знали моральный облик нашего мэра и депутатов горсовета, то очень долго рыдали. Один Евдокимов, что собой представляет, "культурный ты наш": избивал жену и с ребенком выгнал на улицу. Великий МОРАЛИСТ.
Огрызок - Патриоту
08.06.2008 в 21:55 |
Ну, да, огрызок я. И что с того?
А в тебе узнаю по-о-о-олного импотента!!!!!!!!!!!
И только попробуй оправдываться, конь педальный. Все об этом знают...........
Понял? Конь педальный, и все ПРО ЭТО знают.
Ха-ха-ха...............
Игогошка
08.06.2008 в 22:40 |
Прочитал коменту и офигел за базаром забыли о чём лопотали. Бондаренко просто дура и делает всё чтобы это не поняли окружающие, но получается плохо сразу видно что девочка в детстве не читала книги. а только комиксы зрила!!! Но главное что за морской птицей таки могут приехать... И вот тут возникает проблема а кто на трончик, а земельки то почти нет, а комунальной собственности уже тоже почти нет. а коммунальные предприятия работают только на своих директоров и так далее и какой же идиот безсеребренник возмётся за этог гуж ааааа. Исаков -так он теперь генеральный директор" Лимана", Гранатуров так его смоют вместе с чайкой и есть за что, шаповалова- если не дура сама на полезет а полезет будет ей кирдык ( и папа и регионалами не поможет) меньше грабить надо, а больной на голову кореспондент задырко ну это просто ХИХИХИ палата №6, ну кто ещё совсем забыл Сережа Тараненко- парень с мозгами, но приезжий с Камчатки и поэтому связался не стеми( рыжими) и шансов 0%, хотя чем чёрт не шутит если он пойдет самостоятельно без партий, то даже я ему помогу...
Патриот
09.06.2008 в 02:02 |
Огрызок от чего-то возник. Ты кто, убогий? За Женю Бондаренку обиделся?
Так не переживай, я ее не тр...л. Уж больно ноги кривые. И фэйс тупой. Не хочется ничего.
Прометей
09.06.2008 в 09:26 |
Патриоту!

Ты козел-недорезанный - за базром следи!
Патриоту
09.06.2008 в 09:48 |
"...Уж больно ноги кривые. И фэйс тупой. Не хочется ничего...".
Если у тебя, скотина, тупой фэйс и кривые ноги, то ясно, что тебе ничего уже и не хочется. Засмотрелся на красивую и успешную девушку? И давит, давит, давит жаба... Вот и давись слюнями, придурок!!!
008
09.06.2008 в 23:15 |
Игогошка? так и есть: конь педальный!!!
Ха-ха-ха!!!!!!!
Патриоту
09.06.2008 в 23:17 |
Ты что, гомосек?
Может тебе в принципе девчёнки не в кайф.
Ах да, обидели "мальчика" не дали парадом по советской пройтись.
Ай-яй-яй!!!!
Эдик
09.06.2008 в 23:21 |
Да. вы правы. Патриот - такой лапочка. Не обзывайте его гомосеком.
Когда ты ко мне придёшь, мой Патриотик! Ты уже два дня не звонил! Иди ко мне, мой голубчик, мой мальчик! Мой маленький, прекрасненький ангелочечек. Я весь твой.