В Николаеве крупнейшего городского перевозчика ЧП «Пик» лишили лицензии

24.09.2013 в 11:48

Лицензионная комиссия Укртрансинспекции лишила николаевскую фирму ЧП «Пик» лицензии на право осуществления пассажирских перевозок. Об этом сообщили в Госавтоинспекции в Николаевской области.

 Причиной аннулирования лицензии стали регулярные нарушения лицензионных условий – совершение ДТП, управление транспортными средством в нетрезвом состоянии водителями ЧП, срыв графика движений по маршруту, выпуск на линию транспортных средств, техническое состояние которых не отвечает установленным требованиям или без необходимых документов и т.д.

По информации ГАИ, в прошлом году это ЧП лидировало по количество происшествий с пострадавшими. Было совершено 4 ДТП, в которых пострадало 23 человека.

 В марте этого года первый вице-губернатор Николаевщины Геннадий Николенко предупредил представителя ЧП «ПиК», осуществляющее перевозки пассажиров, что в случае  дальнейших нарушений, предприятие больше не будет работать на территории Николаевской области.

 Решение лицензионной комиссии вступает в силу с 3 октября. Однако у ЧП «Пик», как отметили в ГАИ, есть возможность в месячный срок подать апелляцию и восстановить лицензию.

 Директор ЧП "Пик" Виктор Мироненко, с которым связался Центр журналистских расследований, отказался комментировать эту информацию.

 Напомним, что ЧП «Пик» обслуживает более 20-ти маршрутов в Николаеве, при этом имеет мизерный парк транспортных средств. В 2011 году эта фирма при помощи горисполкома отобрала маршрут №1 "мкр. Северный - завод Океан" у ООО «Укртранс».

 Кроме того, администрация ЧП «Пик» не только не следила за своим подвижным составом и водителями, но и присваивала субвенции из госбюджета на перевозку льготников.

Центр журналистских расследований

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив