На теле погибшей от рук жестокого убийцы жительницы Николаева насчитали 16 ножевых ранений

20.09.2013 в 16:14
На теле погибшей от рук жестокого убийцы жительницы Николаева насчитали 16 ножевых ранений

На теле погибшей от рук жестокого убийцы жительницы Николаева насчитали 16 ножевых ранений

«Новости-N» сообщали о том, что был задержан подозреваемый в убийстве женщины в Николаеве. Пресс-служба УМВД Украины в Николаевской области сообщает подробности задержания.


Как сообщалось ранее, 18 сентября в квартире по ул. Потемкинской в Центральном районе г. Николаева был обнаружен труп 36-летней женщины с признаками насильственной смерти.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Центрального РО НГУ УМВД, руководство УМВД, НГУ УМВД, Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области и эксперты НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области. Эксперт, осмотрев тело умершей, обнаружил 16 колото-резаных ранений в области туловища, лица и шеи. В ходе осмотра места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли орудие убийства - кухонный нож.


Следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст . 115 УК Украины («Умышленное убийство»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.


Как выяснилось, потерпевшая работала риэлтором и сдавала в аренду жилье. В тот день на своем автомобиле «Chevrolet Aveo» она поехала, чтобы забрать деньги за аренду квартиры, расположенной по ул. Потемкинской, но обратно так и не вернулась. Долгим отсутствием дочери обеспокоилась мать, которая поехала туда, чтобы проверить все ли в порядке. Войдя, она увидела на полу окровавленное тело дочери. Автомобиль, на котором приехала потерпевшая исчез.


На раскрытие резонансного преступления были ориентированы все силы николаевской милиции, задействованы самые опытные оперативники, назначено проведение ряда экспертиз. Сотрудниками милиции отрабатывались различные версии совершения преступления, одной из которых была – преступление совершено лицом, которому потерпевшая сдавала в аренду жилье.


Уже через несколько часов проведенными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудники Госавтоинспекции г. Николаева установили местонахождение автомобиля потерпевшей. Злоумышленник бросил его у обочины по ул. М.Морской, после чего скрылся.


А на следующий день в результате проведенного комплекса оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД, НГУ УМВД, и Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области убийца был задержан в г. Херсоне, где он и проживал.


Установлено, что потерпевшая и задержанный были знакомы. Последний, приехав в г. Николаев, арендовал у нее жилье. В тот день между ними возникла ссора, последним аргументом в которой стал кухонный нож, которым убийца, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, безжалостно нанес женщине смертельные ранения.


Читайте также:


Задержан подозреваемый в жестоком убийстве женщины в Николаеве

 

Обнаружен автомобиль убитой женщины, на котором скрылся подозреваемый



Вместо денег за аренду женщина получила 12 ножевых ранений


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив