В Николаеве в День знаний наиболее представительное торжество состоялось в гимназии №2

01.09.2013 в 12:33
В Николаеве в День знаний наиболее представительное торжество состоялось в гимназии №2Александр Романович ВасюковВ Николаеве в День знаний наиболее представительное торжество состоялось в гимназии №2Председатель облсовета Игорь Дятлов, народный депутат Артем Ильюк и вице-мэр Роман ВасюковВ Николаеве в День знаний наиболее представительное торжество состоялось в гимназии №2Награждение учителейВ Николаеве в День знаний наиболее представительное торжество состоялось в гимназии №2В Николаеве в День знаний наиболее представительное торжество состоялось в гимназии №2Высткпление молодых талантовВ Николаеве в День знаний наиболее представительное торжество состоялось в гимназии №2В Николаеве в День знаний наиболее представительное торжество состоялось в гимназии №2В Николаеве в День знаний наиболее представительное торжество состоялось в гимназии №2Первый звонокВ Николаеве в День знаний наиболее представительное торжество состоялось в гимназии №2В Николаеве в День знаний наиболее представительное торжество состоялось в гимназии №2В Николаеве в День знаний наиболее представительное торжество состоялось в гимназии №2Роман Васюков с дочкой, Артем Ильюк и Гурген Оронюк

Сегодня в николаевских школах прозвенел первый звонок. Наш корреспондент побывал на торжественном мероприятии в гуманитарной гимназии №2, где первоклассников и остальных учеников школы с Днем знаний поздравляли не только администрация школы, но и первые лица области и города.

Традиционно на мероприятии выступил выпускник 1998 года, а ныне председатель Николаевского областного совета Игорь Дятлов.

-В этой школе большие традиции, этой школе 170 лет в этом году. Это старейшая школа нашего города, нашей области, - впечатлял первоклашек Игорь Сергеевич. - Искренне желаю, чтобы вы получили знания, чтобы вы их приумножали, чтобы вы принимали участи в разных соревнованиях, олимпиадах и обязательно становились победителями.

От имени областного совета Игорь Дятлов наградил дипломами учителей, по предметам которых в прошлом учебном году гимназия №2 стала лучшей в Николаеве.

Во время праздничного мероприятия для учеников была подготовлена праздничная программа: пели, танцевали... Даже выступали полны энтузиазмом первоклассники, продекламировав несколько стихов.

Школьное торжество посетил народный депутат Украины Артем Ильюк, который, к слову, также учился в этой гимназии. Кроме высокопоставленного гостя присутствовали депутаты областного и городского советов.

Впервые на «первом звонке» в гимназии №2 присутствовал вице-мэр Николаева Роман Васюков. Связано это с тем, что его старший сын пошел в первый класс.

- Сегодня у меня старший сын пошел в первый класс. Чувства смешанные, потому что казалось еще вчера забирал его с женой из роддома, а уже сегодня он на празднике первого звонка рассказывает четверостишия, - делится впечатлениями Роман Александрович. - Я это говорю к тому, что в такие дни задумываешься о том, жизнь - она сегодня, она сейчас и надо стараться быть рядом со своими детьми.

Также в первый класс привел своего сына Арсена президент МФК «Николаев» Гурген Оронюк.

Большинство родителей приехали в школу на автомобилях, поэтому сложно было найти парковочное место не только на ул. Адмиральской, но и на ближайших улицах. Однако порядок на дороге возле школы соблюдался, поскольку безопасность дорожного движения обеспечивали сотрудники госавтоинспекции города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив