Милиционеры задержали “курортного вора” в Железном Порту на Херсонщине

29.08.2013 в 11:44

В курортном селе Железный Порт весь период июля-августа от отдыхающих в Голопристанский райотдел милиции поступали заявления о кражах из домов на базах отдыха.

У курортников исчезали мобильные телефоны, фотоаппараты, значительные суммы денег, ноутбуки, планшеты и даже документы. Все это происходило ночью, когда заявители отдыхали в барах. Вор проникал в дома, выбивая двери.

Когда следственно-оперативная группа прибыла на место очередного преступления, потерпевшие рассказали, что из дома украли ноутбук. А прохожие описали приметы подозрительного мужчины, которого видели рядом с домом заявителей. На поиски неизвестного были задействованы все милицейские патрули и сотрудники отделения милиции с.Железный Порт.

Похожего по приметам мужчину заметили в частном секторе. Увидев милиционеров, тот пытался убежать, но был задержан. У него изъяли ноутбук, который узнали потерпевшие.

Злоумышленником оказался 34-летний житель одного из сел Голопристанского района, ранее судимый (6 лет провел в местах лишения свободы за разбой).

Он объяснил, что специально приезжал вечером в с.Железный Порт, выбирал место, откуда удобно наблюдать за домиками баз отдыха. Когда видел, что хозяева выходили на вечернюю прогулку, то выбивал двери в дом и забирал ценные вещи. Все продавал, а деньги тратил на наркотики. Во время проведения обыска по месту жительства задержанного сотрудники милиции изъяли 2 мобильных телефона потерпевших, планшет и ноутбук, которые он не успел продать. Начато уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины “Кража”. Мужчина арестован.

ОПГ_Херсон

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив