Владелец игровых автоматов доигрался до конфискации

28.05.2008 в 11:58

В одном из игровых залов Николаева работники налоговой милиции обнаружили 18 игровых автоматов, на установку и эксплуатацию которых сотрудники учреждения не смогли предъявить никаких разрешительных документов. Устройства были в рабочем состоянии и предназначались для получения денежного выигрыша. Об этом информирует пресс-служба Государственной налоговой администрации в Николаевской области.

Во время проверки автоматы, стоимость которых оценивается приблизительно в 130 тыс. грн., были изъяты. По результатам дальнейшего расследования налоговики будут принимать решение о направлении в суд материалов по статье - «ведение предпринимательской деятельности без государственной регистрации как субъекта хозяйствования или без получения лицензии на проведение подобной хозяйственной деятельности, которая подлежит лицензированию в соответствии с законом, или без получения разрешения, другого документа разрешительного характера, предусмотренного законом».

За выявленное правонарушение предусматривается наложение штрафа от 20 до 40 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. При этом изготовленная продукция, орудия труда и сырье обязательно подлежат конфискации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив