Кубок Украины: МФК «Николаев» обыграл «Титан» со счетом 3:2

08.08.2013 в 11:48

2-й предварительный этап кубка Украины. 7 августа. 18.00. Центральный городской стадион. 30 градусов. 6700 зрителей.

Арбитры: Д. Бондаренко (Одесса), А. Река (Желтый Яр), В. Шланчак (Городище), В. Миланич (Николаев).

Делегат ФФУ: Ю. Власенко (Киев).

МФК «Николаев: Козаченко, Каблаш (Сергийчук, 46), С. Кучеренко (Попов, 77), Найко, Луценко, Владов, Ордынский, Берко (Голенков, 46), Ковалев, Джгереная, Брынько.

Запасные: Товт, Чорний, Чучман, Булычев.

Главный тренер: Олег Федорчук.

«Титан»: Иваненко (Кошелев, 26), Соляник, Карпенко, Климентовский, Гальчук, Шаповал (Жигалов, 46), И. Кучеренко, Абляметов (Кудь, 60), Култышев, Кравченко, Морозов.

Запасные: Башлай, Симончук, Маслов, Нудный.

Главный тренер: Олег Лутков.

Голы: Ордынский (23), С. Кучеренко (56), Гальчук (79), Кравченко (90+5), Голенков (118).

Предупреждения: Каблаш (15), Ордынский (35), Козаченко (90+3), Сергийчук (119) - Кудь (101), Жигалов (105), И. Кучеренко (114), Климентовский (119).

Первыми попытку поразить цель предприняли гости. На 8-й минуте по воротам пробил Морозов, однако мяч пролетел выше перекладины. После ответной атаки МФК «Николаев» болельщики наградили аплодисментами Ковалева и Иваненко. Андрей нанес удар метров с 20 - вратарь в падении перевел мяч на угловой. Через две минуты в аналогичной ситуации, но на другом фланге пробил Брынько. На это раз мяч даже не попал в створ ворот.

Следующий же голевой момент николаевской команды получился результативным. Ордынский пробил из-за пределов штрафной площади, мяч срикошетил от защитника и залетел в сетку. Вскоре «Титан» мог восстановить паритет, но Козаченко среагировал на удар с близкого расстояния. А удар Ордынского пришелся рядом со стойкой.

После перерыва Голенков и Сергийчук, вышедшие на замену, организовали хорошую атаку. Михаил прорвался по флангу и сделал передачу Антону, удар которого заблокировал защитник. И все же на 56-й минуте счет стал 2:0. С. Кучеренко пробил метров с 25 и мяч от стойки залетел в ворота. «Титан» сдаваться не собирался. И если на 65-й минуте Кравченко пробил рядом со штангой, то на 79-й минуте Гальчук - в ворота попал. Далее Сергийчук не реализовал выход один на один с Кошелевым, а на 4-й компенсированной минуте счет сравнялся. Мяч после удара Кравченко с острого угла вратарь Козаченко отразить не сумел.

В дополнительные полчаса обе стороны могли изменить счет. Но произошло это лишь однажды. Попов с фланга сделал передачу на Голенков и Антон мастерски пробил под стойку. Победа МФК «Николаев» - 3:2.