Прокуратура готовит апелляцию по обвинению экс-мэра Николаева Бердникова: будут просить 8 лет лишения свободы

03.07.2013 в 11:56
Прокуратура готовит апелляцию по обвинению экс-мэра Николаева Бердникова: будут просить 8 лет лишения свободы

Прокуратура готовит апелляцию по обвинению экс-мэра Николаева Бердникова: будут просить 8 лет лишения свободы

Прокуратура Центрального района г. Николаева готовит апелляцию на приговор Центрального районного суда в уголовном производстве по обвинению бывшего Николаевского городского головы Александра Бердникова в совершении преступлений по ч.4 ст.190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах), ч.5 ст.191 (присвоение, растрата или завладение имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением), ч.3 ст.209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем в особо крупном размере), ч.2 ст.366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.


- Государственное обвинение не согласилось с приговором суда и считает, что в ходе расследования уголовного производства собрано достаточно свидетельств вины подсудимого. Прокуратура просила суд назначить наказание А. Бердникову в виде 8 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на предприятиях всех форм собственности сроком на 3 года, с конфискацией денежных средств или иного имущества, полученных преступным путем, и с конфискацией ½ имущества, - отметила прокурор прокуратуры Центрального района г. Николаева Наталья Синеглазов.


Обстоятельства дела. Александр Бердников, который был Николаевским городским головой в 1994 -1998 гг, и, будучи должностным лицом, наделенным организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, злоупотребляя своим служебным положением, завладел денежными средствами в особо крупном размере.


Напомним, Бывшего мэра города Николаева Александра Бердникова признали виновным в хищении иностранных инвестиций в особо крупных размерах. Бердникову дали пять лет лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года. На протяжении этого срока чиновник не имеет права выезжать на постоянное место жительства за границу, а также занимать руководящие должности.

 

 

Читайте также:


Экс-мэр Николаева Александр Бердников осужден на пять лет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив