Из-за аварии на водоводе центр Николаева остался без воды

01.07.2013 в 19:41

Сегодня около 13:00 на 1000-мм аварийном железобетонном водоводе по ул. Чкалова (в р-не ул. 2-я Слободская) произошла крупнейшая авария. На ее устранение брошены все силы коммунального предприятия, - так сообщила начальник отдела водопроводной сети Лариса Танцюра.

Она отметила, что вследствие обильных осадков на глубине 3 метров произошла большая утечка, ликвидировать которую удастся тогда, когда будет установлен объем повреждений крупнейшей городской магистрали.

Для ликвидации этой непредвиденной ситуации, в результате которой ул. Чкалова оказалась значительно подтопленной, на предприятии сформирована аварийная бригада из 20 человек в составе сотрудников водопроводной сети Заводского, Центрального районов, а также бригады водоводчиков г. Николаева. Все они обеспечены необходимыми ремонтными комплектами, находятся в сопровождении тракторов «Т-150», «Киевлянин», экскаваторов, аварийных машин, газоэлектросварочного оборудования.

На данный момент силами отдела водопроводной сети проделаны первоочередные мероприятия. В частности, произведено аварийное переподключение централизованного водоснабжения с одних магистралей на другие. В результате этого Николаев, к счастью, хоть и останется с питьевой водой, однако жители мкр Лески, а также центральной части города окажутся с пониженным давлением (от ул. Макарова до ул. М.Морская).

Главный инженер предприятия Александр Дели, который в данный момент руководит аварийно-восстановительными работами по устранению этой утечки, надеется, что при условии прекращения дождя и стабильности работы других участков железобетонного водовода, а также запорной арматуры, ликвидация последствий аварии закончится к завтрашнему дню.
На место аварии прибыли заместитель городского головы–директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Валентин Гайдаржи и директор ГКП «Николаевводоканала» Василий Тельпис.

Просим жителей Николаева отнестись с пониманием к временным неудобствам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив