Милиция воспитывала "трудных" детей с помощью спецсредств

08.05.2008 в 14:16

Накануне 63-й годовщины победы в Великой Отечественной войне правоохранители придумали познавательное развлечение для детей. Для учащихся аляудской школы социальной реабилитации и очаковской школы-интерната на Лагерном поле в г. Николаеве сотрудники милиции провели показательные выступления.

Согласно одной из легенд, террористами были захвачены заложники. После того как с ними не удалось договориться, было принято решение брать здание штурмом. Не только дети, но и их воспитатели смотрели на все происходящее «с открытыми ртами».

По сценарию второй легенды руководством было принято решение согласиться на условия террористов, а затем устроить засаду на пути их следования. В обоих случаях все закончилось хеппи-эндом - заложники освобождены, террористы схвачены.

На обозрение детей были выставлены различные предметы спецсредств сотрудников милиции, оружие, взрывные устройства. Некоторые из бомб-экспонатов были действительно обезврежены сотрудниками милиции в различных уголках мира. Среди них также оказалось и взрывное устройство, обезвреженное в Николаеве в 2005 году. Дети могли не только посмотреть на «все милицейские диковинки», но и самим надеть экипировку и сфотографироваться «во всей красе».

Мероприятие детям очень понравилось, а некоторые из них даже начали подумывать поступить в будущем в ВУЗы УМВД. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив