И.о. мэра рассказал, что из николаевских водоемов исчезло 40 000 особей толстолоба и попросил рыбинспекцию почистить реку от сетей

01.06.2013 в 15:08

Во время рассмотрения вопроса о местах летнего отдыха горожан на заседании исполкома горсовета и.о. мэра Владимир Коренюгин попросил присутствующего представителя «Николаеврыбоохраны» очистить от браконьерских сетей участок реки от Аляудского моста до Темвода. 



- Я понимаю, что кардинально разобраться с этой проблемой нельзя, но хотя бы этот участок нужно освободить от сетей, - сказал Коренюгин.



Дело в том, что именно на этом участке реки занимаются юные любители паруса и байдарки.



- Там сетка на сетке. А были случаи в прошлом году, когда дети запутывались на байдарках. Слава Богу, на помощь вовремя приходили тренеры и обошлось без жертв, - рассказал Владимир Иванович.



Кроме того, естественно, нужно спасать и нашу рыбу. По словам Владимира Коренюгина, из-за браконьерских выловов, меры по зарыблению водоемов, которые предпринимают городские власти, становятся неэффективными.



- В прошлом году в районе речвокзала выпускали рыбу, а там уже стояли две фелюги с сетями и ждали. В результате 40 000 особей толстолоба выпустили - и куда он делся? Осенью мы планируем снова выпустить 50 000 особей карася и карпа в районе Аляудского моста. Давайте как-то совместно действовать, - обратился к представителю «Николаеврыбоохраны» Владимир Иванович. 



В итоге пункт о рекомендации очистки части реки от сетей нашел свое отражение и в принятом на исполкоме документе.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив