В Николаеве кончаются кожаные юбки, брюки, пиджаки, а одеял и постельного белья становится больше

29.04.2008 в 11:46

Согласно данным Главного управления статистики в Николаевской области, в нашем регионе объемы выпуска промышленной продукции увеличились на 6, 2 процента. Но наряду с этим отмечена тенденция и к сокращению объемов производства предприятиями легкой промышленности  - на 15, 9 процента.

По статистике, предприятия по производству кожи, изделий из нее и других материалов сократили выпуск своей продукции на 43, 4 процента, предприятия текстильного производства и производства одежды, меха и изделий из меха - на 13.  

Из того же источника информации следует, что в области - цитируем:

«В натуральном выражении уменьшился выпуск юбок и юбок-брюк на 61,1%, кожи, обработанной после дубления или обработанной под пергамент, - на 44,3%, пиджаков, курток и блейзеров рабочих мужских и мальчуковых - на 37,2%, обуви - на 36,4%, чулочно-носочных трикотажных изделий - на 12,9%, костюмов спортивных и других видов одежды из трикотажа - на 7,4%.»

Вместе с тем, статистика утверждает: объемы выпуска изделий из трикотажа растут. К примеру, выпуск одеял и пледов увеличился на 14,3 процента, а постельного белья - на 27, 3.

Народ, расчехляемся и кутаемся в простыни! Чем мы хуже жителей Древней Греции?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив