Николаевские «свободовцы»: «8 мая — день скорби по погибшим во Второй мировой войне, а не повод танцевать на их костях»

08.05.2013 в 15:34

8 мая члены Николаевской городской организации ВО «Свобода» почтили память павших во Второй мировой войне. Свободовцы возложили цветы к братской могиле, где покоятся жертвы двух тоталитарных режимов.

Местом почитания был избран памятный камень на месте поселка Темвод, где действовало два концентрационных лагеря. Во времена Второй мировой войны это был «Шталаг 364» для советских военнопленных, а в послевоенные годы здесь размещался лагерь НКВД № 126, где удерживали немецких пленных.

Вокруг уже суетились работники коммунальных служб, в то время как свободовцы тихо и цивилизованно помянули погибших людей.

«Накануне очередной краснознаменной истерии, когда на костях наших соотечественников будут танцевать потомки тех, кто уничтожал украинцев во Вторую мировую войну, мы с вами собрались, чтобы просто почтить память погибших. В отличие от неискренних украинофобов, мы не будем спекулировать на этой страшной трагедии. В цивилизованном мире 8 мая является днем ​​скорби, а не празднованием. С этого года мы начинаем в Николаеве чтить тех, кто пал жертвами амбиций и кровожадности двух враждебных для украинцев режимов», - отметил Демид Губский.

После минуты молчания националисты возложили к камню цветы в память о павших, а также детские игрушки для нерожденных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив