Троллейбус, полный людей, врезался в джип

25.04.2008 в 16:23
Сегодня, около 15.10, на пересечении улиц Большой Морской и Карла Либкнехта троллейбус шестого маршрута столкнулся с автомобилем «Мицубиши-Паджеро».

Троллейбус, двигавшийся по Большой Морской в сторону ул. Советской, ударил «Мицубиши», который пытался в это время пересечь перекресток. Удар пришелся в область левого переднего колеса, после чего троллейбус, шедший на приличной скорости, протащил джип несколько метров.

От предпринятого водителем троллейбуса экстренного торможения и последовавшего затем удара, в салоне попадали пассажиры, некоторые получили незначительные травмы.

Виновником ДТП, по словам сотрудников милиции, является водитель «Мицубиши», который не пропустил троллейбус, двигавшийся по главной дороге. По словам водителя джипа, он просто не заметил приближавшийся троллейбус.

Комментарии (14)
Рика
25.04.2008 в 16:44 |
Да... Не заметить троллейбус - это надо постараться...
SSS
25.04.2008 в 16:56 |
Тю... Джип же главнее тралика.. Водила тролебуса загнал....
пешеход
25.04.2008 в 17:09 |
да, весна действует на психов...
Славдей
25.04.2008 в 17:14 |
В Николаеве и так троллейбусов почти не осталось(((
Sumkin
25.04.2008 в 17:21 |
Нужно было пассажирам тролейбума выйти и каждому разок стукнуть вадилу джипа, чтоб прочувствовал, что такое народная мстя!!!
Читательница
25.04.2008 в 17:24 |
А мы хотим чтобы они пассажиров замечали. Ужас!
Рика
25.04.2008 в 17:30 |
Вообще-то, город так загружен транспортом, что я не представляю, что мы будем делать через год-два. Будут такие же пробки, как в Киеве.
Николаевский кондуктор
25.04.2008 в 17:31 |
Хорошо что троллейбус не всмятку!
А похорошему надо заставлять таких горе водителей покупать новые троллейбусы в депо, тогда будут знать как ездить поперек троллейбуса, да еще и с пассажирами!
()
25.04.2008 в 18:20 |
А наш троллейбус намного прочнее японского джипа - это правда. Улицы точно перегружены - где расширение проспекта, где двустороннее движение по Скороходова?
GrayCat
25.04.2008 в 19:13 |
Торллейбус жалко - бампер поцарапал...
А Б. Морская на этом перекрестке - главная.
Мерелин
26.04.2008 в 11:21 |
Читательница, полностью поддерживаю. Эти новые украинцы видят только джипы круче своего. Ну что такое троллейбус? Там же едут те же пешеходы. Не царское это дело, джипу пропускать троллейбус. У нас на дорогах уже отменили правило "Пропусти на главной", а существует:"Пропусти того, кто круче!".
Житель
26.04.2008 в 11:59 |
А что слабо "Николаевэлектротрансу" подать в суд на данного козла за повреждение тролейбуса или совсем страшно, и ещё прозьба сайту проследить что бы эта козли с джипа не зделала виновным водителя тролейбуса а то снашими ментами всё может быть ( как обгонял,как подрезал и т д)
Депутат
28.04.2008 в 08:44 |
Водила джипа допустил вполне распространенную ошибку. Б.Морская - односторонняя, там только троллейбусы и маршрутки ходят от Садовой до Пушкинской. Вот, вероятнее всего, и причина аварии. Водила просто не глянул налево, за что и поплатился.
А вот проблема с транспортом - это есть и ее нужно решать. Сейчас позвонишки заполонили город и их убираем, а скоро нужно будет браться за маршрутки. По-моему нужно переходить на троллейбусы и автобусы большой вместимости, разрабатывать для них график движения по маршрутам и прощаться с пробками на проспекте.
МАЙОР
28.04.2008 в 22:46 |
Депутат

Мне очень нравяться новые жолтые автобусы большой вместимости (относительно) в них и стоя нормльно ездить. А чистку маршруток надо начатьс низких газелей, и проводить качественый Т.О.
И тролебусов побольше новых закупить, так приятно глаз радует!
А в идеале построить метро сортировка намыв)))))))