В Николаеве жестоко избили студента. Парень в больнице в тяжелом состоянии

18.04.2013 в 17:20

В ночь на 15 апреля в Николаеве был жестоко избит студент Николаевского филиала Киевского университета культуры и искусств Александр Тымкив. О том, что с ним произошло, «Новостям N» рассказал его друзья.

На выходных парень был в гостях у своей девушки в Одесской области. В ту злополучную ночь он возвращался поездом в Николаев. Прибыл он примерно в 02:05.

Около пяти утра, в районе улиц 9-я Слободская и Чкалова, истекающего кровью парня обнаружил один из прохожих, который и вызвал скорую помощь.

Парня доставили в больницу скорой медицинской помощи в крайне тяжелом состоянии — у него была практически раздроблена кость черепа, на голове множественные гематомы.

Никаких документов на тот момент у парня не было, поэтому даже установить его личность врачам было непросто. Девушка, с которой после случившегося связались друзья Александра, сообщила, что когда он уезжал, при себе у него был паспорт, студенческий билет и пропускной в общежитие. Друзья пострадавшего предполагают, что документы были похищены.

Установить личность парня медикам удалось благодаря мобильному телефону, найденному среди его вещей. Они стали звонить по номерам людей, которые предположительно могли быть ему близки. Друг пострадавшего Александр Гаврилюк, который и рассказал нам о случившемся, говорит, что ему позвонили около семи утра.

Усложняется ситуация тем, что Александр Тымкив — сирота. Ни семьи, ни родителей у него нет, помочь ему практически некому. После случившегося в Николаев из Херсонской области приехал его родной дядя — Юрий Зубаль. Первые дни лечения (главным образом закупка лекарств) были обеспечены за его счет. Но и он человек небогатый — впоследствии деньги будет брать неоткуда. А деньги понадобятся немалые, поскольку черепно-мозговые травмы обходятся пострадавшим и их родственникам всегда очень дорого.

Друзья Александра Тымкива организовали сбор средств на его лечение. Помочь коллеге по alma mater подключились и студенты с преподавателями — в вузе, где учится Александр, размещена урна, в которой любой неравнодушный может оставить посильную сумму средств.

Несколько дней Александр провел в реанимации, ему была сделана операция. Вчера его перевели в отделение нейрохирургии.

Состояние Александра Тымкива прокомментировал его лечащий врач Сергей Сай:

- На данный момент больной находится в тяжелом состоянии, с тяжелой черепно-мозговой травмой. Была произведена операция, сознание его нарушено. Больной не помнит, что с ним случилось. Возможно, было ограбление, потому что родственники говорят, что паспорта нет, денег нет.

Времени, когда пострадавший сможет оклематься, врач называть не берется. Говорит, что сейчас ему нужно полноценное лечение.

Реквизиты для перечисления средств:

Назначение платежа: Благотворительный взнос для лечения и реабилитации Тымкива Александра Васильевича.
БО «Ми Поруч» 54030, г. Николаев
Почтовый адрес: ул. Мореходная 14 оф. 121
Код ЕДРПОУ 36813658 р/с 26008060748416
ПАО КБ «Приват Банк» г. Николаев
МФО 326610
Неприбыльная организация

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив