Несуразных колонн на «Флотском бульваре» не будет: все работы остановлены

18.04.2013 в 16:32

 

«Новости-N» уже сообщали о том, что в самом центре города, на территории парка-памятника садово-паркового искусства «Флотский бульвар», неизвестные предприниматели уже устанавливают пивнухи, а вокруг фонтана и вовсе капитально возводят декоративные колонны.

Сегодня комиссия горисполкома во главе с первым заместителем Николаевского городского головы Юрием Андриенко, вместе с заместителем начальника управления градостроительства и архитектуры Александром Нефедовым, начальником управления по охране окружающей природной среды и благоустройства департамента ЖКГ Владимиром Корчаговым и другими специалистами побывали на месте происшествия.

Оказалось, что все проводимые работы незаконны, каких-либо разрешений на установку палатки и колонн нет. Тем более, что данная территория является памятником садово-паркового искусства и для проведения работ нужны особые разрешения.

Поэтому было принято решение все работы остановить. Кроме того управлению архитектуры поручено обратиться с официальным письмом в ГАСК и прокуратуру с просьбой найти и наказать застройщика, а также демонтировать уже установленные колонны и восстановить покрытие за счет виновника.

 

Читайте также:


В Николаеве посреди парка незаконно устанавливают не только пивные палатки, но и декоративные колонны

 

Пивной шалман поставили посреди парка

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив