В июле на территории Николаевской области пройдут учения НАТО

19.04.2008 в 18:43
В июле нынешнего года на юге Украины, в том числе в Николаевской области, пройдут учения НАТО. Об этом на пресс-конференции, посвящённой 41-й областной отчётно-выборной конференции КПУ, сообщил Владимир Матвеев, переизбранный первым секретарем Николаевского обкома компартии. Следует отметить, что в Николаев по случаю партконференции прибыл главный коммунист Украины Пётр Симоненко.

По словам Матвеева, в учениях НАТО примут участие американские и украинские военнослужащие. В южный регион Украины со стороны США прибудут тысячи морских пехотинцев, 4 военно-транспортных самолёта, 15 кораблей военно-морских сил США. Маневры развернутся в акватории Чёрного моря, в городе Севастополе, в Одесской области и в николаевском аэропорту Кульбакино.

Со стороны украинских вооруженных сил в учениях будут участвовать батальон морской пехоты, автомобильная рота, парашютно-спасательная группа, мобильная бригада, группы противодействия диверсантов.

По данным Николаевского обкома КПУ, 97% жителей Николаевской области категорически против присутствия натовских войск на территории Украины.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив