Заведено дело по факту передачи в частную собственность земельных участков в микрорайоне Леваневцев

02.04.2013 в 17:47

Прокуратурой внесены в Единый реестр досудебных расследований сведения по факту незаконно принятого решения сессии о предоставлении в собственность гражданам 19 земельных участков для строительства домов, расположенных в пределах прибрежной защитной полосы Бугского лимана в г. Николаеве (известный среди николаевцев как «микрорайон Леваневского»).


Как сообщил Николаевский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Константин Бандура, по результатам проведенной проверки в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту ненадлежащего выполнения служебными лицами Николаевского городского совета своих служебных обязанностей.

- В нарушение требований ст.ст. 60, 61 Земельного кодекса Украины, ст.ст. 88, 89 Водного кодекса Украины было незаконно принято решение сессии Николаевского городского совета в части утверждения проектной документации и предоставления в собственность гражданам 19 земельных участков для строительства и обслуживания индивидуальных жилых домов по переулку Авиационном № 1 - № 21 в городе Николаеве, общей площадью 17758 кв.м общей нормативной денежной оценкой 3711 829,70 грн. Указанные участки расположены фактически в пределах прибрежной защитной полосы Бугского лимана на расстоянии 9 метров от уреза воды. Уголовное производство открыто по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины, - подчеркнул К. Бандура.

 

Читайте также:


Микрорайон Леваневский отдали под строительство коттеджей

 

Парк «Леваневский» уничтожают под флагом Партии регионов

 

Круглов заявил, что зеленую зону в Леваневцах под застройку отдал Мериков

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив