Юные спортсмены Николаевской области на Чемпионате Украины по пожарно-прикладному спорту заняли 2 место

02.04.2013 в 09:24

В течение 28-29 марта в г. Нетишин Хмельницкой области состоялся VII Чемпионат Украины по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях. Всего в соревнованиях приняли участие команды 19 областей, среди которых и команда Николаевской области. В течение 2-х дней юные спортсмены соревновались по таким видам спорта, как преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Наши спортсмены достойно представили Николаевскую область, показав хорошие результаты и заняли почетное 2 командное место.

В личном зачете в преодолении 100 метровой полосы препятствий среди младшей возрастной группы выступил член нашей команды Сергей Кругликов. Парень показал лучший результат 17,98 секунды и занял 1 место. Такой вид соревнований проводился также среди средней возрастной группы. Представителем команды Николаевской области был Виктор Сергиенко. Он выступил с результатом 17,43 секунды и занял 3 место.

По итогам чемпионата обладателем золота стала команда Луганской области, ну а бронзу завоевала Черкасская область.

От организаторов соревнований все победители и участники были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками.