Главврача онкодиспансера уволили за то, что много времени проводил в операционной

01.04.2013 в 16:57
Главврача онкодиспансера уволили за то, что много времени проводил в операционнойГлавврача онкодиспансера уволили за то, что много времени проводил в операционнойГлавврача онкодиспансера уволили за то, что много времени проводил в операционнойГлавврача онкодиспансера уволили за то, что много времени проводил в операционнойГлавврача онкодиспансера уволили за то, что много времени проводил в операционнойГлавврача онкодиспансера уволили за то, что много времени проводил в операционной

На состоявшейся 29 марта сессии Николаевского областного совета депутаты рассматривали вопрос о заключении контрактов с руководителями учреждений здравоохранения. Выяснилось, что в списке руководителей, с которыми не будут продлевать контракт, оказался главный врач Николаевского онкодиспансера Петр Безносенко. У многих депутатов это вызвало недопонимание.

У начальника областного управления здравоохранения, которая выступала докладчиком по этому вопросу, Татьяна Демченко спросила, почему на протяжении пяти лет ведутся проверки областной онкологической больницы. И почему облздрав ни разу не обратился в суд относительно возмещения всех тех нарушений, о которых говорится в материалах сессии.

Хотина объясняла, что в суд не обращались, потому что основная часть потерь была возмещена уже в ходе проверок. Последняя проверка, проведенная во всех онкологических диспансерах по поручению Кабинета министров Украины, показала, что те нарушения, которые были выявлены на протяжении последних лет, «не только не устранены, а еще больше процветают». В пример она привела благотворительные взносы, которые «бесконтрольно берутся и бесконтрольно используются».

- Ни одна копейка из тех средств, которые люди сдают как благотворительность, не пошла на медикаменты. Ни одна! Пошла на кондиционеры, пошла на приобретение бензина. Пошла на что угодно, только не на улучшение условий для больных и не на медикаменты, - сказала Светлана Хотина. - Это является грубым нарушением, за это выносился ему строгий выговор.

Демченко высказывала свое недоумение и по поводу того, что Безносенко ни разу не пригласили на заседание профильной депутатской комиссии. Она предложила разобраться в ситуации более детально.

- Ведь даже человек, имеющий серьезные проблемы с законом и приговаривается к наивысшей мере наказания, имеет право на последнее слово, - взывала Демченко.

Хотина утверждала, что «преступником никто не называет, под суд никто не отдает».
При этом Хотина подтверждала, что Безносенко действительно хороший хирург и онкогинеколог, но не всякий хороший врач может руководить целым учреждением.

Что касается нецелевого использования средств, коммунист Игорь Овдиенко сказал, что недавно был в этой больнице, и «не видел кабинетов фешенебельных, не видел кондиционеров, каких нет в других больницах». Он согласился со всеми замечаниями, которые до этого высказывала Татьяна Демченко.

Однако Хотина утверждала, что по всем расходам Госфининспекция дала развернутый ответ. Есть и соответствующая справка, в которой зафиксировано, что средства шли совсем не на то, на что должны были идти.

- На кабинеты, на кондиционеры и на все остальное. Есть справка, - сказала Хотина. - И это деньги тех больных, которые там лежат.

В качестве аргумента, подтверждающего целесообразность увольнения Безносенко, Хотина рассказала, как главврач использовал свое рабочее время.

- Если главный врач практически каждый день идет в операционную, и по два-три часа стоит, как хирург, за операционным столом... он сможет контролировать движение благотворительной помощи, движение финансов? Все зафиксировано в операционном журнале: практически каждый день главврач идет в операционную и стоит там. Я понимаю, что это, может быть, более благородно — стоять в операционной, чем руководить больницей. Вот потому и были допущены ошибки, - говорила Хотина.


Хочет оперировать — пускай работает хирургом. Но не главврачом. Такова была позиция начальника облздрава, высказанная ею на сессии.

- Он получает деньги, как главный врач. А 0,25 ставки он должен отрабатывать в другое время. Но не совмещать одно с другим, - сказала она.

В итоге, решение было поставлено на голосование и большинством голосов принято. И сколько Демченко ни предлагала дать слово представителям трудового коллектива, присутствующим в сессионным зале, к этой просьбе никто так и не прислушался.


Комментарии (63)
Ой-ой
01.04.2013 в 17:04 |

МНОГА БУКАВ!!!

фершал
01.04.2013 в 17:17 |

более дебильной власти найти трудно. Если бы он имел фирмочку, как Богатырева, он был бы желанным для рыгов главврачем.

Рак
01.04.2013 в 17:18 |

Осталось Хотиной пожелать, чтобы она и ее родные никогда не попали в эту больницу и к такому ГЕНИЮ. каким есть Безносенко. А все может быть. Даже выполняя заказуху, надо быть умнее. Безносенко со своим талантом не прпадет, а вот Хотиной надо подумать.

светлана
01.04.2013 в 17:19 |

Безсоненко спас не одну жизнь,а что для людей хорошего сделала Хотина?Позакрывала сельские больницы,за хабари поустраивала на роботу таких как и сама безграмотных врачей.Придет новая власть выгонят и тебя Хотина с треском.

с того света
01.04.2013 в 17:24 |

светлана 2013.04.01 17:19

она взяла ключи от ада в сви руки ---

пускай отправит своих родных ублюдков

Ленок
01.04.2013 в 17:37 |

Не знала, что главврач в больнице должен контролировать движение благотворительной помощи :)) Думала, что должен людям помогать, лечить и руководить... Видимо Хотину только этот вопрос "движения" помощи и интересует... как-то не туда двигалась.. надо было Хотиной в карман, а они вздумали кондиционеры установить! Пусть народ задыхается в жару! Не растают, не сахарные! Ремонт захотели в кабинетах, а у Хотиной еще дома золотого унитаза нет, как у Януковичаи Суровицкой. Как такое терпеть, скажите??? Всех уволить!

Виталий
01.04.2013 в 17:38 |

А что плохого в том, что главврач оперирует? Дебильный довод Хотиной. Если специалист высокого класса помимо управления медучреждением успевает оперировать и спасать жизни людей, его нужно всячески поощрять, а не клювать как Хотина. Всё чаще убеждаешься что Украина - страна идиотов, точнее с безрассудной властью. Конечно хорошо что таким деятелям как Хотина и ей подобным голосовавшим депутатам есть возможность лечиться в клиниках Израиля или на худой конец Фиофании, но ведь не всегда можно успеть туда добраться и последний пример в лице покойного Владимира Дмитриевича это ярко подтвердил.

дядя
01.04.2013 в 17:45 |

Настоящий врач молодец не буквоед и бюрократ.Оперирует .Видимо кому то местечко нужно очень там лямы идут конечно убрали. Я зуб удалить не могу одни долба.бы только завполиклиникой стоматологии хирург смог остальные футболисты.

Ольга Волк
01.04.2013 в 17:48 |

10 лет руководил больницей и ничего диспансер не остановился, а теперь вдруг -не может руководить целым учреждением! Онко больные Николаева 10 лет страдали от "нерабочего" диспансера!!!
P.S. По этой же причине не нужно продлевать контракты:
Чеботареву 3 больница - классный хирург и главврач+депутат;
Видяпину обл больница - нефролог+главврач и руководитель комитета по здравоохранению облрады;
Демьянову БСМП - главврач+нейрохирург оперирующий+глава фракции в горсовете;
Волохов 1 роддом - оперирующий гинеколог+ главврач+ депутат
и т.д., да и сама хотина принимает в поликлинике строителей, как узистка!
Смешно? :((((

недовольный
01.04.2013 в 17:59 |

А Бекало- старший? Открыл частный кабинет прямо в отделении, где он же главврач! И ведет там прием в рабочее время! Люди приходят по записи на прием в этот кабинет и сидят часами! "Извините, скорая привезла больного , начальник отделения должен присутствовать!" ЭТо нормально! И тута, и тама сразу!

Читатель
01.04.2013 в 18:13 |

Хотину давно саму уволить нужно... Она в Николаевской области развалит медицину... Посмотрите, что Дергунова уже с поликлиниками натворила............ скоро до стационаров доберутся........развалят то, что сами не созидали... БАНДИТЫ!

Обываетль
01.04.2013 в 18:19 |

"Партия Регионов" сказала - депутат ответил: "Есть..." то же самое ответила и Хотина

Доктор
01.04.2013 в 18:44 |

Два, три главных которых уважают все медики Николаева, и то за них уже взялись. Что же будет дальше....наши пациенты будут ездить в Одессу, Киев, потому что наши специалисты уволены - слишком много проводят времени с пациентами, в операционной!!!

ццц
01.04.2013 в 18:56 |

Кошмар, как доктор.
Главный врач, который оперирует, это очень хорошо, ибо только он способен понять своих коллег, так как он в их шкуре и проявить достаточно заботы о больных, он с ними непосредственно работает.
Только те кто этого не понимают могут городить такую несусветную чушь, как в этой статье.
Это позор облздраву (и так уже весь опозорен аж противно).
Жаль, когда камни летят в нормальных врачей.
Оперирующим главным врачем надо гордиться.

Виктор Сергеевич
01.04.2013 в 18:57 |

Причины (все) увольнения смешные

ХОТИНОЙ
01.04.2013 в 19:06 |

каждый день в операционной - это нынче не благородно - ЭТО ФИНАНСОВО ВЫГОДНО :)

Ирина
01.04.2013 в 19:25 |

Все главврачи совмещают и всегда во все времена совмещали.Почему уволили только Безносенко?Явно освободили для когото место.И привела дебильный аргумент:видите ли он оперировал каждый день!

Константин
01.04.2013 в 19:31 |

Только в Украине могут уволить врача за то что он лечит людей! Позор Хотиной

Согладатай
01.04.2013 в 19:40 |

Верните на место Безносенко. Никто лучше его на этой должности не справится.

Татьяна
01.04.2013 в 19:48 |

Хотина блеет о том, о чем прекрасно знает и все равно брешет!!! Благотворительная помощь НИКОГДА не предназначалась для закупки лекарств!!! Средства на лекарства закладывается в госбюджет! Обезличенная благотворительная помощь и используется ОБЕЗЛИЧЕННО! То есть на ОБЩЕЕ благо! То есть, не на лечение пети иванова, а на установку кондеек и замену окон для всех! И именно потому, что в том же бюджете нет средств на установку кондеек и замену окон, главврачи и берут эти взносы"!
Конечно! Сейчас эти "рыготины" поставят там своего ворюгу, и он эту "благотворительную помощь" будет контролировать как надо... Уже и в онкодиспансере появится "смотрящий" от рыгов!
Неужели все это в этой стране так и останется навсегда????????????

БОЛЬНО, МНЕ БОЛЬНО !!!
01.04.2013 в 20:04 |

ХОТИНУ _ НА МЫЛОООООО !!!!

БОЛЬНО, МНЕ БОЛЬНО !!!
01.04.2013 в 20:04 |

ХОТИНУ _ НА МЫЛОООООО !!!!

маня
01.04.2013 в 20:20 |

Если звёзды зажигают - это кому-то нужно. Если убрали Безносенко - кто-то его заменит на посту главврача. Вопрос - кто?

клеопатра
01.04.2013 в 20:25 |

Люди! все кому помог Безносенко и все кому не безразлично кто нас будет лечить ,или врачи от Бога или бездари выучившиеся за деньги ,не будем молчать,встанем на защиту одного из самых лучших врачей области.Народ поднимайся !!! Петр Владимирович мы с Вами

клеопатра
01.04.2013 в 20:25 |

Люди! все кому помог Безносенко и все кому не безразлично кто нас будет лечить ,или врачи от Бога или бездари выучившиеся за деньги ,не будем молчать,встанем на защиту одного из самых лучших врачей области.Народ поднимайся !!! Петр Владимирович мы с Вами

толик
01.04.2013 в 20:30 |

Петр Владимирович, жизнь не заканчивается. Верю что Вы, работая просто врачем, спасёте еще много жизней и услышите много самых искренних, благодарных слов в свой адрес. Вы - ХОРОШИЙ ВРАЧ. Поверте, это многим важнее чем главный врач.

не депутат
01.04.2013 в 20:34 |

Депутаты наши - это что-то. Коммунисты - против реформы медицины но по ходу голосовали за нее все как один. Депутаты облсовета - против увольнения главврача но голосують за. Не ту страну назвали гондурасом

онколог НООД
01.04.2013 в 20:57 |

Спасибо большое всем врачам облздрава и других больниц, которые помогли убрать наше главного. Коллегиальность на высшем уровне! Вы беспринципные бездари.
Мы вас всех знаем по фамилии имени отчеству.

братуха
01.04.2013 в 21:00 |

Усьо будет Данбас!

Иванцова
01.04.2013 в 21:01 |

А Хотина-то здесь как раз и ни при чем. На Безносенко по неизвестной причине отчего-то взъелся Круглов - и взъелся очень сильно. Так что Хотина всего-навсего выполнила команду, которую ей дал дядя Коля-губернатор.

Учительнница
01.04.2013 в 21:03 |

Не знаю лично Хотину, но благодарна ей за человечность, отзывчивость и спасение моего ребенка! Думаю не она решает вопрос увольнение главного врача. Крепитесь и верьте, Вы сильнее чем ситуация!!!

врач
01.04.2013 в 21:26 |


> Иванцова (2013.04.01 21:01)

причина будет известна, как только назначат нового главного врача

Аналитик
01.04.2013 в 21:54 |


> Иванцова (2013.04.01 21:01)
"На Безносенко по неизвестной причине отчего-то взъелся Круглов - и взъелся очень сильно"
А может ноги растут от супруги Николай Петровича? Подумайте об этом на досуге.......

Мыслитель
01.04.2013 в 22:25 |


> Аналитик (2013.04.01 21:54)

А супруга Виктора Федоровича?

Феликс
01.04.2013 в 23:08 |

Хочет оперировать — пускай работает хирургом. Но не главврачом.
Аргумент серьёзный. Только платить надо хирургу в десять раз больше чем главврачу,
тогда всё станет на свои места.

хухина
02.04.2013 в 00:48 |

Ольга Волк (Olya_volk@ ukr.net ) 2013.04.01 17:48
Хахаха...хухина узистка!?!?

Факт
02.04.2013 в 03:31 |

Злые комментаторы - тролли онкодиспансера. Алчные, трусливые, тявкающие шакалы, НИХРЕНА не понимающие. Вор должен сидеть в тюрьме. Врач лечить людей. Тролли сидеть в дерьме.

фактаж
02.04.2013 в 07:11 |

> Факт (2013.04.02 03:31)
А факт меньше фак ать.
Пусть бы эти хекина с дерганой умерили пыл похоронщика уездного города Н. А то больной еще не умер, а уже драка между двумя представительницами "нежного пола" от безенчуков такая аж пыль столбом в больнице.

ххх
02.04.2013 в 09:15 |

Уж кому, кому, а Светлане Григорьевне давно пора задуматься и уйти с миром. Поскольку тот беспредел, который творится во всех лечебных учреждениях с благотворительной помощью - это , в первую очередь, ее собственные просчеты как руководителя. Совершенно беспомощная, разве что удобная для власти, руководитель. Хоть бы для приличия нашла причину не присутствовать на сессии.

ХТВ
02.04.2013 в 09:28 |

<удалено модератором>

Не понял...
02.04.2013 в 10:48 |

У Бекало есть ещё один сын которого некуда пристроить и надо освободить месте?

николаевец
02.04.2013 в 11:39 |

делаете из мухи слона. Безносенко - хороший врач и еще долго будет работать врачем, оперировать и принесёт больным гораздо больше пользы оперирующим онкологом чем администратором.

реалист
02.04.2013 в 12:20 |

Медицина Николаева на последних позициях в Украине, руководители ищут оправдания! Со стороны выглядит очень смешно-хотина и дергунова руководят медициной очень давно, результата нет! Данная ситуация чисто заказуха!!! Дожились, рейдерская атака в медицине!!!

Врач
02.04.2013 в 16:44 |

Все происходящее за последние дни ,напоминает мне борьбу с ветряными мельницами . Все мы понимаем, что двухлетние проверки диспансера , иногда одновременно проверяли больше 20 человек , были заказными . Если -бы они нашли что-то более существенное, ему давно предложили бы суды, но, видимо, нет ничего , поэтому. Хотина так опозорилась с доводами . В заявке на добровольные пожертвования написано, что деньги на развитие. Больницы, а не на медикаменты .

гоша
02.04.2013 в 19:20 |

интересно, под кого сделали вакансию

Знаток
02.04.2013 в 21:27 |

А как обстоят дела что до милионных хищений в кожвендиспансере ????????????

Мария
02.04.2013 в 23:23 |

Хотина - это зло для медицины и жизни николаевцев. Господь накажет и очень скоро!!!

Онколог
02.04.2013 в 23:26 |

Обращаюсь к злопыхателям, безмолвным и продажным депутатам, а также к никчемному и позорному облздраву: "ЗЕМЛЯ - КРУГЛАЯ! WELCOM !!!"

Врач
03.04.2013 в 00:09 |


> Онколог (2013.04.02 23:)
> Мария (2013.04.02 23:23)
Хватит лить грязь, если добавить нечего по существу! Все читающие эту тему прекрасно понимают, кто это затеял и реализовал. Многие пишущие врачи работают под руководством Хотиной долгое время и знают, что это за человек. Она не одного хорошего врача "мочила" во время своей работы. Безносенко спец в своей специальности и хороший главный. Беда в том, что нет у нас в городе медицинского сообщества, элиты которая может сплотиться и защитить друг друга в подобных ситуациях. Все сами по себе! Одни радуются, другие жалеют, третьи боятся, что будут следующие.....вот пример для наших детей, интернов. Медицинский Николаев тесен, все друг друга знаю и что происходит всем понятно - одна ненавидит другого и т.д.

онкобольная
03.04.2013 в 13:37 |

Меня лично Безносенко не оперировал,но за время моего пребывания в онкологии,я увидела как эти врачи борятся за наши жизни,как их иногда выносят или ловят чтоб они не падали от усталости из операционной .В палатах очень тепло ,чисто и т.д.А деньги которые мы сдаем они и в самом деле идут для нас же-больных...Если я сдала всего 50 грн а мне уколы не пришлось покупать за энную сумму,так же как и за химию людям не приходится платить иногда,это больница в которую лучше не попадать,кто побывал здесь тот поймет куда наши же деньги уходят.А Безносенко я часто видела как он контролировал работу медперсонала и поверьте жалоб никто не слышал

БОЛЬНО, МНЕ БОЛЬНО !6449!
03.04.2013 в 15:45 |

НЕТ , ЭТОТ ВОПРОС НАДО ПОСТАВИТЬ НА ОБСУЖДЕНИЕ В ОНКОДИСПАНСЕРЕ, ЭТО ДОЛЖДНА РЕШАТЬ НЕ ХОТИНА И НЕ КРУГЛОВ, А КОЛЛЕКТИВ ВСЕ ЯСНО КАК ДВАЖДЫ ДВА....

онкобольная
03.04.2013 в 15:59 |

будет обидно если на место главврача поставят человека с купленным образованием или сынка (дочь) ,куда котится мир?Оставьте онкологию в покое-это единственная больница где работают врачи от бога и работают они добросовестно

Собчук Виктор Петрович
04.04.2013 в 22:52 |

2004 год. Безносенко Петр Владимирович получил звание " Заслуженного врача Украины. " Первую женщину, которую он оперировал в новой ипостаси, была моя жена. Она всегда этим очень гордится. 2012 год- инсульт ! Говорит плохо , но просила написать и поддержать ее Заслуженного доктора . Надеемся на здравый смысл наших депутатов, принимающих судьбоносные решения . Непоправимых решений не существует.

Татьяна
05.04.2013 в 14:38 |

Меня лично оперировал Петр Владимирович и вернул к полноценной жизни, Держитесь Петр Владимирович, и берегите себя, Вы нам еще нужны.

!!!!
01.05.2013 в 19:44 |

Прекрасный ВРАЧ!!!!! Именно такие должны быть онкологами! Безносенко ВЕРНУТЬ! а Хотину на фиг с должности! Что хотиной нужно ставить как она крахоборов???? Такого врача уволить!!!!! Как можно????? А что у нас врачи те, кто деньги гребут должны быть, а такие как Безносенко не подоходят нашим властям местным?

Читающий
05.08.2013 в 00:43 |

Я понимаю,что может эту страничку уже никто не читает,но мне захотелось написать после того,как за чаепитием с женой у меня "заболели душа" Мою супругу оперировал Петр Владимирович. Слава Богу у нее не было онкологии. Моя супруга ждала выхода на работу Безносенко несколько месяцев. Доктор болел и мы с нетерпением ожидали его возвращения. В среду моя половинка пошла на прием и явилась только через пять часов. Оказалось,что его приема ждала не только она . На прием пришло более 60 человек. Жена сообщила,что у нее все нормально и я упокоился,но прошло несколько дней и я вижу,что жена ходит удрученная. Оказалось,что во время ожидания,жена узнала от сотрудницы больницы,что у Безносенко отобрали не только должность главврача,но и хирургическую практику.Сотрудница сказала,что доктору нужно теперь заниматься статистикой.Разрешили только принимать больных в поликлинике. Мы не можем поверить в этот бред. Позвонил знакомому доктору-тот подтвердил эту новость. Как можно так поступать с докторами,которые спасают жизнь нашим близким, с докторами на которых молятся наши родные. Кто будет оперировать нуждающихся,если хирург будет заниматься статистикой? Если руководство областной медициной не вправе разценить,кто нужен простым людям, нужно подойти на прием в онко диспансер в поликлинику и пообщаться с пациентами у кабинета,где принимает доктор Безносенко заму по медицине обл администрации. Уверен,что уважаемый Николай Петрович сможет приостановить этот беспредел.

555
02.10.2013 в 19:43 |

Пришлось познакомиться с онкологией в 1996 году...Петр Владимирович не был тогда главврачом...Во все отделения страшно было зайти: В палатах все рушилось,окна не закрывались,канализация не работала и другие безобразия...За время своего руководства Безносенко сделал ремонт во всех отделениях...кроме своего кабинета! и это плохой руководитель?! При этом замечательный хирург! Дай Бог,чтобы те,кто так с ним поступил,укорив его тем,что он оперирующий главврач,и лишить его возможности оперировать никогда туда не попали...Я живу благодаря золотым рукам Петра Владимировича... НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН! А нашему руководству, наверно, надо чтобы все больницы были также запущены как больница в Дубках,там средства идут в нужном направлении,только условий для больных никаких! Возмущению нет предела,что ХИРУРГА с большой буквы лишили возможности оперировать и спасать людей! УБЛЮДКИ!

Елена
02.10.2013 в 23:13 |


> Читающий (2013.08.05 00:43)
Со всем согласна. Очень страшно жить в нашей стране. Ну как можно, в голове не укладывается!? Врач от Бога, который мог давно работать за большие деньги за границей! Чудесный человек, великолепный врач!!! Спас мою маму, бабушку. Прекрасно справлялся со всем! Таких больше не будет! Да, Хотина, ничего не боится!!! Ни Бога, ни черта!!!! Очень хочется, чтобы Безносенко не отказался принимать людей, открыл свой кабинет и продолжал быть хирургом. Он все равно им останется, с должностью или без! А Хотина так и будет дурой, и еще хлебнет за все....


алиса
06.11.2013 в 08:16 |

они не оставляют людям право выбора- это раз, принудительно заставляют любить и жаловать "своих", в большинстве бездарей. Бог воздает каждому по делам, и не стоило поступать как Иуда. Если бы спросили пациентов, и выслушали б хоть раз ИХ мнение, думаю, всё было бы по другому... а так кто знает...Докладчик,я так понимаю, тоже женщина...закон бумеранга - он работает...

Татьяна
02.02.2018 в 22:08 | UA

Обожаю Пётр Владимирович вас хожу к вам в ваш центр и знакоммы рекомендую и даже в опасных ситуациях доверяю только вам здоровья вам мой ангел хранитель

Александра
23.08.2018 в 13:45 | UA

А где сейчас принимает Безносенко?

Ирина
09.11.2018 в 02:44 | UA

Институт здоровья семьи .Ул Садовая 2
http://inszdorsem.com.ua/

Ирина